Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Программы » Почему Яндекс.Браузер лучше Хрома
Программы

Почему Яндекс.Браузер лучше Хрома

15 ноябрь 2016, Вторник
2 645
1
Почему Яндекс.Браузер лучше Хрома

Если посмотреть на рейтинг web-обозревателей в Рунете, то нельзя не отметить популярность решения от компании Яндекс. Мы решили разобрать составляющие успеха этого продукта.

Первое достоинство Яндекс.Браузера – использование современного движка Blink, который отлично зарекомендовал себя во всех «хромоподобных» обозревателях. Благодаря такой основе программа безошибочно работает с современными страницами, поддерживает различные плагины и имеет ряд удобных элементов интерфейса (например, «умный» омнибокс).

Второе преимущество приложения – забота о безопасности пользователей. Все загруженные с помощью интегрированного загрузчика файлы проверяются антивирусом Касперского, также предусмотрен специальный режим безопасного серфинга SafeBrowsing. Дополнительно программа включает в себя блокировщика фишинговых сайтов Антишок, алгоритм предотвращения подмены DNS-серверов DNSCrypt и использует специальную технологию защиты данных от утечки Protect. Такие инструменты свидетельствуют об очевидном «взрослении» обозревателя и переходе его на качественно новый уровень. При выборе программы у пользователя появляется все больше аргументов поддержать отечественных разработчиков и скачать Браузер Яндекс.

Отдельно отметим лаконичный дизайн made by Артемий Лебедев и наличие инструментов для персонализации интерфейса. Если вдруг вам не понравится предложенный по умолчанию внешний вид и расположение элементов управления, всегда можно настроить интерфейс приложения «под себя».

Из других достоинств выделим синхронизацию с мобильными версиями браузера и мультимедийную ленту Дзен. Банальное решение, которое на практике оказалось очень полезным. С помощью этой ленты вы всегда будете в курсе последних новостей и видеообзоров. Более того – программа проанализирует ваши интересы и предложит тематический контент, на который вы точно обратите внимание.

Благодаря такому коктейлю из функционала, новых разработок и заботы о пользователе, Яндекс.Браузер используется как web-обозреватель по умолчанию на компьютерах более чем 10 процентов пользователей Рунета.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Ирак выпустил пять ракет по базе США в Сирии
Байден призывает повысить тарифы на китайскую сталь

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Нужна Помощь по установке программы Почему Яндекс.Браузер лучше Хрома ?

Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Яндекс.Браузер
Яндекс.Браузер
Программы
Компания "Яндекс" выпустила свой браузер специально для различных вариаций планшетов Андроид и Айфон (т.к. раньше в App Store можно было найти браузер только для iPad).
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Віктор
Віктор Гости 16 ноября 2016 00:56
Я тоже считаете яндикс браузер лучи я провирав, и ядикс браузер меня всем задоволяняе, Явже много лет им пользуюсь и он меня никогда не подводил
Войти через: