Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Фильмы » Фильмы российских режиссеров на мюнхенском кинофестивале
Фильмы

Фильмы российских режиссеров на мюнхенском кинофестивале

23 июнь 2022, Четверг
906
0

Три российских фильма стали участниками Мюнхенского кинофестиваля, который стартовал сегодня 23 июня и продлится до 2 июля. В программе – две работы режиссера Кирилла Серебренникова и работа Наташи Меркуловой и Алексея Чупова.

Фильмы «Петровы в гриппе» и «Жена Чайковского» режиссера Кирилла Серебренникова будут представлены конкурсе Cinerebels и программе Spotlight. Картина «Жена Чайковского» недавно вышла в мировой прокат.
Также на международном кинофестивале будет представлена работа Наташи Меркуловой и Алексея Чупова – «Капитан Волконогов бежал».

Мюнхенский международный кинофестиваль является крупнейшим летним кинофестивалем в Германии и значится вторым по значению и размаху после Берлинале. Кинофестиваль проводится ежегодно с 1983 года. На фестивале представляются как полнометражные художественные так и документальные фильмы. Мюнхенский международный кинофестиваль предлагает гораздо больше, чем просто кинопоказы — он также включает в себя серию мероприятий, таких как мастер-классы, панельные дискуссии, вечеринки и даже специальную детскую секцию Kinderfilmfest. В рамках фестиваля проходятся различные конкурсы с призами на сумму более 150.000 евро, которые выделяются спонсорами и партнёрами фестиваля.
О новом проекте Сарика Андреасяна под названием «Охотник», где в главной роли снимется Дмитрий Нагиев,читайте здесь
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Иран утверждает, что предупредил Израиль перед ударом
Детские сиропы от кашля оказались токсичными

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Не будет  наград за лучшие женскую и мужскую роли
Не будет наград за лучшие женскую и мужскую роли
Фильмы
Организаторами Берлинского кинофестиваля принято решение отказаться от наград за лучшие женскую и мужскую роли, то есть от гендерного разделения премий. Вместо этого победителям будет вручаться "Серебряный медведь за лучшую главную роль".
Названы лучшие фильмы XXI века
Названы лучшие фильмы XXI века
Фильмы
Экспертами британского журнала Empire составлен топ-10 лучших фильмов XXI века. Картина «Безумный Макс: Дорога ярости» (2015) на первом месте рейтинга. Этот фильм австралийского режиссера Джорджа Миллера с Томом Харди в главной роли кинокритики
Худшие фильмы 2018 года
Худшие фильмы 2018 года
Фильмы
Экспертами журнала The Hollywood Reporter названы худшие фильмы 2018 года. Криминальная драма «Кодекс Готти» стала режиссера Кевина Конноли возглавила антирейтинг. Фильм, в главной роли которого снялся Джон Траволта, получился просто никаким. По
Какие фильмы нужно посмотреть в октябре
Какие фильмы нужно посмотреть в октябре
Фильмы
Названа десятка лучших фильмов, которые выйдут на экраны в октябре. В Топ- 10 экспертами включены картины, которые получили высокую оценку критиков. Итак, рассмотрим первую тройку лучших картин октября по мнению экспертов от кино. Третье место
Лучшие фильмы и сериалы года
Лучшие фильмы и сериалы года
Фильмы
Какие фильмы особенно понравились российскому зрителю в 2019 году выяснили аналитики портала «КиноПоиск». При составлении рейтинга фильмов, сериалов и персон, которых зрители оценили выше других учитывались рейтинг и количество оценок картин,
Назван самый популярный российский фильм XXI века
Назван самый популярный российский фильм XXI века
Фильмы
Аналитиками были изучены российские фильмы, снятые и выпущенные в 21 веке. При составлении рейтинга был проведен анализ около шести миллионов оценок пользователей, и выявлены те фильмы, которым зрители поставили наибольшее количество оценок.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: