Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Фильмы » О кубике Рубика снимут фильм
Фильмы

О кубике Рубика снимут фильм

14 январь 2021, Четверг
1 850
1
О кубике Рубика снимут фильм
Фильм. который будет сниматься в Голливуде будет рассказом о жизни венгерского архитектора Эрно Рубика, который изобрел популярнейшую во всем мире головоломку.
Как сообщают зарубежные издания, производством фильма займутся компании Hyde Parks Entertainment и Endeavor Content. Об актёрском составе голливудского фильма пока ничего не известно. Лишь сообщается, что проект возглавит кинопродюссер Ашок Амритрадж. Как заявил Амритрадж, что для него большое счастье снимать фильм о сложном мире архитектора Рубика, потому что с игрушкой, созданной этим удивительным человеком, у продюсера связаны очень тёплые воспоминания.
О кубике Рубика снимут фильм

Картина станет рассказом о жизни венгерского архитектора Эрно Рубика, который в 1974 году изобрёл головоломку, полюбившуюся нескольким поколениям. С тех пор, как изобретателем были проданы авторские права на игрушку, во всём мире были проданы более 450 миллионов кубиков Рубика.

Эрно Рубик родился в Будапеште в 1944 году и по сегодняшний день проживает у себя на родине в Венгрии. Изобретателю, скульптору и профессор архитектуры 76 лет.

В 1983 году Рубик передал государству 7 миллионов форинтов (часть доходов от реализации «кубика») на организацию и деятельность специального фонда содействия внедрению изобретений граждан Венгрии. Затем им был основан международный фонд Рубика для поддержки особенно талантливых молодых изобретателей. В настоящее время Эрно Рубик в основном участвует в разработке видеоигр, пишет статьи по архитектуре и возглавляет студию Рубика.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Биржа заданий Socpublic (Соцпаблик)
Как наладить отношения с ненадежным человеком: стратегии и подходы

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Хип-хоп мюзикл  о жизни Пушкина
Хип-хоп мюзикл о жизни Пушкина
Фильмы
Полнометражную ленту о жизни Александра Сергеевича Пушкина снимут в жанре хип-хоп мюзикла. Картина с рабочим названием «Пророк» будет сниматься компанией «Кинослово». Генеральный директор студии «Кинослово» и продюсер дилогии «Духless» и продюсер
Фильм, который запретили к показу в СССР
Фильм, который запретили к показу в СССР
Фильмы
Многие мировые кинохиты в Советском Союзе часто выходили с большим опозданием. В основном, причиной было то, что зарубежные фильмы не соответствовали жизненным принципам советского общества или были слишком эротичны. В черном списке оказалась
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Гость александр
Гость александр Гости 19 января 2021 08:51
что бы создать кубик нужно иметь пространственное мышление и воображение причем не обыкновенное.это сродни таланту художника и математика.все это есть у рубика в полной мере.
Войти через: