Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Новости » Аномальная жара в мире
Новости

Аномальная жара в мире

31 июль 2023, Понедельник
511
0

В ряде регионов мира в 2023 году наблюдалась аномальная жара. Большинство людей не обращает должного внимания на тревожные тенденции, связанные с изменениями климата, а трагические случаи гибели людей от жары в Европе и в мире в целом участились. О нарастающей проблеме, которая не может оставаться незамеченной, свидетельствуют рекордные показатели температуры Земли и воздуха, которые фиксируют по всей планете.

Так 4 июля 2023 года была зафиксирована самая высокая с начала наблюдений (1979 года) средняя температура поверхности Земли +17,23 °C.
16 июля в самом жарком месте на Земле — Долине Смерти в США — температура воздуха достигала +54 ⁰С.

В Китае также 16 июля была зарегистрирована самая высокая температура в истории страны. В СИНЬЦЗЯН столбик термометра поднялся до +52,2 ⁰С.

С начала июля в Турции сезонные температуры оказались выше нормы на 5–10 ⁰С. 18 июля в Адане термометры показали аномальные 52 ⁰С.
Так 19 июля в Риме зафиксировали исторический максимум температуры +43 ⁰С, а на Сардинии — до +45 ⁰С.

В больницах мира на 25 % повысилось количество пациентов, которые обращались в отделения неотложной помощи с проблемами, связанными с обезвоживанием или другими заболеваниями, вызванными погодными условиями.

Экспертами были названы способы защитить себя в период жаркой погоды.

Первое, что рекомендуется экспертами - это употребление воды в большом количестве.

Не желательно находиться долгий период на улице в жаркое время суток, особенно избегать период с 11 до 16 часов. Во время нахождения на солнце, для защиты кожи от чрезмерного воздействия солнца, в обязательно используйте защитные средства от загара.

В жаркую погоду нужно подбирать только легкую одежду из натуральных тканей, таких как хлопок и лен. Вещи должны быть светлых тонов, они лучше всего отражают солнечный свет.

Температура в помещение также не должна быть высокой, следите за температурой, хорошо установить кондиционер или вентилятор.

Особенно пожилые и дети постоянно должны быть под контролем, если человек будет испытывать усталость, начнется головокружение, или участиться сердцебиение, человек станет вялым, или возникнут покраснения кожи - в срочном порядке обратитесь к врачу.

Согласно новому исследованию, только в Европе прошлым летом из-за изнуряющей жары погибло до 61 000 человек.
Всемирная метеорологическая организация предупреждает, что пик жары в этом году ещё не настал и в августе ожидается аномальная жара.

Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Чхве Чжэ Хван: портрет современного актёра
Ваш надежный партнер в строительстве: обзор продукции mosbet.shop

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
В турецкой Анталье зафиксировали новый температурный рекорд
В турецкой Анталье зафиксировали новый температурный рекорд
Новости
В Анталье (Республика Турция) установлен новый рекорд максимальной средней температуры в декабре. Такую информацию предоставляет турецкая служба американского канала CNN. Средняя максимальная температура в декабре 2022 года была оценена в 19
25% скидки на автокредиты доступны с 7 июля
25% скидки на автокредиты доступны с 7 июля
Новости
Льготные кредиты смогут получить семьи с детьми, медики, а также граждане, которые ранее никогда не имели автомобиль. Закон о предоставлении программы льготного автокредитования вступил в силу с 7 июля. Согласно документу, подписанному
Какую  погоду предпочитает  коронавирус
Какую погоду предпочитает коронавирус
Коронавирус
Китайские ученые выяснили, какая погода и какая температура способствует заражению коронавирусом. Данные об исследовании опубликовало издание Xinhua. Специалистами были проанализированы показатели из 185 странах с 3,75 миллионами подтвержденных
Жара поможет похудению
Жара поможет похудению
Спорт и Здоровье
Повышение температуры воздуха и предпочтение острой пищи оказывают заметное влияние на чувство голода: человек начинает потреблять меньшее количество пищи, тем самым калорий, - и, как итог, похудение. К таким результатам пришли американские ученые,
В каких странах ждут туристов
В каких странах ждут туристов
Новости
После продлившегося почти всю весну карантина, некоторые страны готовиться к открытию границ для иностранцев уже этим летом. Всемирный совет по туризму и путешествиям (WTTC) и эксперты Oxford Economics, оценили потери туристической отрасли от
США хотят подсадить Китай на климатическую иглу
США хотят подсадить Китай на климатическую иглу
Новости
США, Азия, Европа минувшим понедельником пережили рекордные температуры. На фоне жары американцы пытаются возродить климатический диалог с Китаем. США охвачены рекордной жарой, охватившей запад с югом, пишет xrust. Северо-восток, напротив заливают
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: