Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Новости » Мир моды лишился супермодели
Новости

Мир моды лишился супермодели

13 январь 2023, Пятница
929
1
Неземной красавицей, внесшей огромный вклад в развитие индустрии— именно такой запомнят Татьяну Патитц.
Татьяна Патитц родилась 25 марта 1966 года в Гамбурге (Западная Германия), а выросла в Швеции. Её отец был немцем, и его работа в качестве журналиста-путешественника позволяла его семье путешествовать и жить в разных странах. Мать Патитц была эстонской танцовщицей, выступавшей во всемирно известном Le Lido в Париже.

Патитц начала работать моделью в возрасте 17 лет. Уже будучи достаточно известной моделью, в 1990 году, британский Vogue вышел с черно-белой обложкой с изображением «великолепной шестерки»: Татьяны Патитц, Наоми Кэмпбелл, Кристи Тарлингтон, Линды Евангелисты, и Синди Кроуфорд. Снимок, сделанной знаменитым фотографом Питером Линдбергом, стал одним из самых известных в мире моды. Считается, что именно эта обложка положила начало «эре супермоделей».
Мир моды лишился супермодели
Позднее, в октябре того же года, легендарный певец Джордж Майкл попросил Татьяну и других четырех девушек сняться в клипе на его хит Freedom! '90, ставшей одним из лучших видеоклипов всех времен.

Ее актерское резюме включает также роли в фильмах "Восходящее солнце" (1993), "Готовая одежда" (1994) и "Судебный запрет" (1999).

"Татьяна всегда была европейским символом шика, как Роми Шнайдер, встречающаяся с Моникой Витти”, - заявила главный контент-директор Condé Nast по всему миру и главный редактор журнала Vogue Анна Винтур в заявлении, опубликованном New York Post.

Татьяна с детства занималась конным спортом, поэтому невероятно трепетно относилась к животным, особенно — к лошадям. Этот кадр был сделан в 1995 году.
В 2003 Патитц вышла замуж за бизнесменом Джейсоном Джонсоном. В ноябре 2004 года них родился сын Джон, когда сыну было 15 лет пара рассталась.

Сын Татьяны Патитц пошел по стопам своей матери. Сейчас он известен своей карьерой модели, и ранее его видели позирующим вместе со своей матерью во время нескольких фотосессий для журнала Vogue. В конце концов в 2022 году она призналась изданию, что сын для нее "источник счастья".
Скончалась Татьяна Патитц 11 января 2023 года на 57-м году жизни от рака молочной железы.

Синди Кроуфорд поделилась в Instagram по поводу кончины своей коллеги: "Так грустно слышать о кончине прекрасной @tatjanapatitz. Мы были детьми вместе в индустрии моды, и я чувствую, что мы выросли вместе. Мы были на стольких совместных съемках и за кулисами на шоу. Ее любовь к животным и природе была заразительной. Выражаю свои соболезнования ее семье, особенно сыну, которого она обожала».
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Премьер Ирландии внезапно ушел в отставку
Израиль нанес авиаудар по южному Ливану – есть погибшие

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Давид Дамиано встречается с дочерью Кроуфорд?
Давид Дамиано встречается с дочерью Кроуфорд?
Я Парень
Дочь супермодели Синди Кроуфорд – 21-летняя Кайя, уже давно сыскала известность в индустрии моды: она постоянно выходит на подиумы для показов Calvin Klein, Chanel, Prada, ее неоднократно приглашали для съемок Vogue. Поклонники Гербер считают ее
У Наоми Кэмпбелл  родилась дочь
У Наоми Кэмпбелл родилась дочь
Новости
50-летняя супермодель впервые стала матерью, об этом Кэмпбелл сообщила публике в своем инстаграме. Наоми опубликовала фото, на котором на фоне темнокожей руки модели видны маленькие белые ножки ее новорожденной дочери. Звезда приписала к снимку
Дочь Хайди Клум  пошла по стопам матери
Дочь Хайди Клум пошла по стопам матери
Я Девушка
Лени Клум снялась в фантазийной фотосессии для модного немецкого издания Tush. 18-летняя дочь супермодели выступила в необычных образах, лицо девушки украшали искусственные цветы. Напомним, Лени – старшая дочь немецкой супермодели Хайди Клум и
Петросян женился на своей помощнице
Петросян женился на своей помощнице
Светские свадьбы
Татьяна Брухунова стала официальной женой 74-летнего Евгения Петросяна. Это пятая по счету официальная супруга сатирика. Бракосочетание случилось еще в начале декабря, но супруги официально не делали об этом заявлений в прессе. О разводе Петросяна
Названы богатейшие семьи России
Названы богатейшие семьи России
Я Девушка
Рейтинг самых богатых семей России впервые возглавили Татьяна и Владимир Бакальчуки - основателей онлайн-ретейлера Wildberries. Семейство впервые вошло в данный рейтинг в этом году и сразу же заняли в нем первую строчку, отмечается изданием. Нижняя
Елизаветы II никогда не училась в школе
Елизаветы II никогда не училась в школе
Новости
Королева Соединенного Королевства никогда не посещала школу и не заканчивала университет. Элизабет, как и ее сестра Маргарет, получили частное домашнее образование. За процессом обучения наблюдала их мать Елизавета и гувернантка Марион Кроуфорд.
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Сергей Гончарик
Сергей Гончарик Посетители 15 января 2023 05:00
Очень жаль,что такой молодой ушла,думал рак молочной железы хорошо лечиться,а она как модель и актриса точно за здоровьем должна была следить.
Войти через: