Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Новости » Россия испытывает дефицит в программистах
Новости

Россия испытывает дефицит в программистах

11 январь 2023, Среда
528
0


Россия, испытывающая дефицит в программистах, пытается исправить ситуацию, пишет xrust. Задача вернуть it-специалистов поставлена Минцифре.

Россия, лишившаяся части высококлассных it-ишников, предпринимает усилия по исправлению ситуации. Решить задачу поручено Минцифре. Последняя начала кампанию работы с цифровым рынком, выискивая предложения для возвращения программистов.

Среди полученных рекомендаций есть и принудительные, и привлекательные меры. К первым относятся, например, повышенные налоги, которыми предлагают обложить работающих из-за кордона. Есть и более радикальные меры – лишать гражданства. Понятно, подобное звучит из уст чиновной рати, не привыкшей работать с людьми, а привыкшей диктовать.

Минцифры – против радикализма, и уже замахало руками на предложивших 30-процентный НДФЛ. Да такое новшество, заявили министерские чиновники, точно заставит уволиться, работающего на компанию онлайн. Этому ведомству более милы преференции. Например, защитить программистов от армейских призывов или оплатить обратный проезд.

В общем, набор средств, предлагаемых совещающимися, не богат. Все-таки it-специалисты весьма свободный сегмент общества, не сильно зависящие от государства. Конечно, немереными богатствами, как у олигархата, они не располагают, но подготовка, полученная в ведущих вузах России, знание нескольких языков, превращают их в желанных работников любой зарубежной компании.

Смешная история про мексиканского президента – здесь. Проблемы трансгендеров – тут. Новости Башкирии – там.

Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Израиль обещает ответить на удар Ирана
Малайзия планирует создать парк разработки интегральных схем

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Россия демонстрирует 16-кратный рост экспорта зерна
Россия демонстрирует 16-кратный рост экспорта зерна
Новости
Россия завалила мировой рынок зерном, пишет xrust. Странно, что угробленная промышленность контрастирует с успехами сельхозпроизводителей. Россия, насыщающая внешний рынок зерном, вызывает некоторое раздражение второстепенных конкурентов. Не
Россия – лидер по внедрению ИИ
Россия – лидер по внедрению ИИ
Технологии
Россия обогнала Европу и США по внедрению искусственного интеллекта (ИИ). Эта информация после проведенного исследования была опубликована на сайте компании Microsoft. Из статьи «Бизнес-лидеры в эпоху ИИ» (Business Leaders in the Age of AI)
Бизнес и сахар – расплата за дефицит близится
Бизнес и сахар – расплата за дефицит близится
Новости
Бизнес и сахар – насущная тема сегодняшнего дня, констатирует xrust. Наказание за дефицит и цены грядет от антимонопольной службы. Бизнес, придержавший сахар на складах, вызвал дефицит, который сказался на настроениях населения и ценах.
Маска против коронавируса – Россия, наконец, «запрягла» производителей
Маска против коронавируса – Россия, наконец, «запрягла» производителей
Новости / Коронавирус
Маска против коронавируса перестанет быть дефицитной. Минпромторг «запряг» под многоразовые аналоги швейные предприятия. Производство одноразовых тоже наращивается. Маска против коронавируса – многоразовая модель – сдерживалась сертификационной
Россия уничтожена США – понарошку
Россия уничтожена США – понарошку
Новости
Россия атакована ядерными силами США – игрушечную войну провел Пентагон. Первоначально, правда, российские ВС ухайдокали Европу, тоже понарошку. Взаимоуничтожение наблюдали американские сенаторы. Россия была атакована ядерными силами США, пишет
Россия и Украина – подаренные территории будут возвращены
Россия и Украина – подаренные территории будут возвращены
Новости
Россия и Украина будут трансформированы, пишет xrust. Подразумевается территориальные преобразования. Россия и Украина пост спецоперационного будущего ожидает территориальное преобразование – южные регионы, некогда переданные незалежной, снова
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: