Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Новости » Сон всему голова и лекарство
Новости

Сон всему голова и лекарство

25 октябрь 2022, Вторник
1 600
0


Сон вновь оказался «снадобьем», продляющим жизнь, гарантирующим здоровье, пишет xrust. Просто спать надо достаточно. Открытие принадлежит британским ученым.

Сон, недостаток которого, вероятно, испытывают британские ученые, обеспокоенные энергетическим и финансовым кризисом, кои спровоцированы их политиками, принялись исследовать снова.

Теперь решили выяснить, какие болезни вызывает недостаток сна. Современные медицинские базы данных позволяют проводить параллели между факторами и результатами без особого напряжения ума. Учитывая это, англичане взяли электронные карточки 7000 мужчин и женщин возрастных категорий 50, 60, 70 лет. Среди множества заболеваний выбрали сердечные, диабет, рак и начали увязывать их с продолжительностью сна. Как выясняли его продолжительность не объясняется.

Оказалось, что 50-летние, спавшие меньше 5 часов, имели пару из вышеперечисленных заболеваний – рак, диабет, слабое сердце. Чтобы читатель понял, что единичные случаи бессонницы не подорвут его здоровья, поясним: плохо спать надо 25 лет. И не факт, что означенные болячки гарантированы. Один из пяти таких недосыпальщиков получал их.

Снова англичанами установлено, что 7-часовой сон – благо, несущее здоровье. Интересно, что превышение 8-часового порога тоже чревато болезнями. Болеть, как отмечают британские ученые, очень вредно. Особенно для местного бюджета. Больные, постоянно общающиеся с врачами, буквально обрушивают систему здравоохранения.

Гарантия лучшего сна, пишут британские ученые, а – это тишина, комфортная температура, темнота. Правда, даже эти условия не гарантируют качества сна – важно нахождение человека на солнечном свете – не менее 2 часов – и физический труд, вызывающий интенсивное потение.

Из мира такой науки советуем перебраться в США – там женщина пчёлами разогнала полицейских. Про это здесь. Российские журналисты делают упор на Путине, который взял винтовку – про это там.

Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Роботы Optimus Маска начнут продаваться в 2025-м
Суданские военные сбили беспилотники, выпущенные по их штаб-квартире

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Яйца поопасней коронавируса
Яйца поопасней коронавируса
Новости / Коронавирус
Яйца, столь знакомые обывателям, оказались много опаснее новомодного коронавируса, неизученного биологами. Впрочем, все решает количество – иногда небольшая грязь помогает укрепить иммунитет. Яйца, которыми занялась гарвардская научная элита,
Как прожить дольше благодаря кофе
Как прожить дольше благодаря кофе
Я Девушка
Учеными Гетеборгоского университета в Швеции проведено исследование, которое длилось 20 лет. Статья специалистов с полученными результатами была опубликована в журнале European Journal of Preventive Cardiology. Исследователями был определен самый
Пять заболеваний, которые боятся кофе
Пять заболеваний, которые боятся кофе
Спорт и Здоровье
О вреде кофе писали много, но, как оказалось, это всего лишь распространенный стереотип. Более того, учеными было проведено масштабное исследование, в результате которого было обнаружено, что этого бодрящего напитка боятся, как минимум, пять
Каковы симптомы  близкого сердечного приступа у женщин
Каковы симптомы близкого сердечного приступа у женщин
Спорт и Здоровье
От последствий сердечных недугов женщины страдают чаще мужчин, так как несвоевременно обращаются к врачам. Данные об этом опубликованы Британским фондом здоровья сердца (BHF). Так, между появлением симптомов сердечного приступа и госпитализацией у
Ученые раскрыли  факторы смертности от коронавируса
Ученые раскрыли факторы смертности от коронавируса
Коронавирус
Проанализировав данные 17 миллионов человек, британские ученые раскрыли ключевые факторы смертности от коронавируса. По информации, опубликованной порталом medRxiv, группой исследователей из Оксфордского университета и Лондонской школы гигиены и
Вес и диабет контролируются кишечной микробиотой
Вес и диабет контролируются кишечной микробиотой
Новости
Вес и диабет имеют своих спонсоров, отмечает xrust. Таковыми являются бактерии, живущие в кишечнике. Вес и диабет – суть результат работы кишечной микробиоты. Последняя выделяет побочные продукты жизнедеятельности, которые циркулируют с кровью.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: