Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Новости » Путин обвинен Борисом Джонсоном в росте стоимости жизни
Новости

Путин обвинен Борисом Джонсоном в росте стоимости жизни

29 август 2022, Понедельник
1 371
0


Путин, продолжающий править, обвинен Борисом Джонсоном, карьера которого закатилась, пишет xrust. Его вина – ценники, взлетевшие в магазинах Великобритании.

Путин, утверждает Джонсон в воскресной статье, радуется трудностям жизни британцев. Взлетевшие в английских магазинах ценники – это результат СВО, которая запустила энергетический кризис, заявил уходящий заморский лидер. Его отставка – результат беспутного поведения, напоминает пресса.

Джонсон считает, что Путин лелеет надежды, будто приближающаяся зима заставит европейских политиков скорректировать отношение к России, её президенту. Подразумевается ослабление санкций и даже вояжи с просьбами выпросить газа и нефти.

Джонсон признал, что многие люди в Великобритании пострадают в результате кризиса стоимости жизни, но заверил общественность, что его преемник предложит финансовую поддержку и что Великобритания станет процветающей, как только кризис отступит.

Мы должны, утверждает отставник, и будем помогать обывателям пережить невзгоды. Колоссальные бюджетные деньги уже направлены и помогают страдающему населению оплачивать свои счета. Эти деньги текут сейчас и будут продолжать течь в ближайшие месяцы.

Британия, уверен Джонсон, станет сильнее. Несколько наиболее трудных месяцев британцы вполне переживут. Примеры из прошлого тому есть.

Минувший пятницей, пишет британская пресса, регулятор увеличил предельную цену энергоносителей до 3549 фунтов стерлингов. В результате тысячи домохозяйств по всей Великобритании стали заложниками дорогой электроэнергии.

Английские профсоюзы инициировали серию забастовок, напоминающих Зиму недовольства 1970-х годов, когда Великобритания столкнулась с аналогичным кризисом.

Несмотря на оптимистичный тон Джонсона, его правительство обвиняют в отсутствии адекватных действий на фоне нарастающего кризиса, а правозащитные структуры и партии-оппозиционеры призывают его потенциальных преемников срочно засучить рукава.

Впрочем, объективная пресса напоминает, что кризисные явления запустили Brexit и Covid-19. Оба фактора – рукотворные. Украине тоже предстоит померзнуть – это здесь, а новости из серии «Ужасы» – там.

Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Google инвестирует $1 миллиард в прокладку к Японии интернет-кабелей
Президент Эквадора объявил ЧС в энергетике

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Путин меня отравил, заявил Навальный
Путин меня отравил, заявил Навальный
Новости
Путин, отравивший блогера, подразумевается Навальный, выглядит одиозной фигурой. Конечно, политик второй-третьей линии, не видел руки российского президента, но ощущал его личное руководство. Путин меня отравил, неустанно повторяет Навальный.
Борис Джонсон – министры отставники тянут премьера в омут
Борис Джонсон – министры отставники тянут премьера в омут
Новости
Борис Джонсон борется с политическим штормом за выживание, пишет xrust, после того как два его главных министра подорвали монолит кабмина уходом в отставку. Борис Джонсон повергнут в ступор уходом из кабмина канцлера Риши Сунака. Вторым оставником
Путин совершенно здоров, заявил главный разведчик США
Путин совершенно здоров, заявил главный разведчик США
Новости
Путин отличается крепким здоровьем, заявил директор ЦРУ, огорчив многих недругов России, пишет xrust. Дословный перевод высказывания главного американского разведчика – слишком здоров. Путин здоров, как молодая ломовая лошадь, заявил директор ЦРУ,
Коронавирус – пришла пора заболевать Мишустину
Коронавирус – пришла пора заболевать Мишустину
Новости
Коронавирус подкосил PM Мишустина. Второе лицо России уже в больнице. Диагноз подтвердили - пора заболевать. Коронавирус добрался до премьера России, отмечает xrust. Зарубежные издания детально описывают ситуацию. Наши телевизионщики показали
Пенсия будет индексироваться – пообещал Путин
Пенсия будет индексироваться – пообещал Путин
Новости
Пенсия требует индексации, пишет xrust. Президент Путин уже неоднократно обещал внеочередную корректировку. Пенсия ближайшим временем будет индексироваться внепланово, заявил Владимир Путин. Очередной раз корректировка пособий обещана на заседании
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: