Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Новости » Мороженое во Флориде стало источником болезни
Новости

Мороженое во Флориде стало источником болезни

05 июль 2022, Вторник
1 140
1


Мороженое во Флориде, содержащее опасные бактерии, унесло жизнь американца и заставило госпитализировать 22 человека, пишет xrust. Воскресенье оказалось испорчено.

Мороженое во Флориде содержало палочки листерии, утверждают медики. Заболевание, получившее название листериоз, относиться к тяжелейшим, если сравнивать последствия с другими расстройствами желудка. Распространителем являются продукты длительного хранения.

Отличительная черта листериоза – высокая смертность. Ежегодно заболевает до 10 человек из 1000. Даже замороженные продукты могут содержать эти бактерии. Попав в кишечник одного, они могут заразить и другого. Зарегистрированы случаи передачи бактерии плоду беременной. Первичные бактерии присутствуют в почве, кишечнике животных.

Во Флориде бактерии обнаружили в брендовом мороженом Big Olaf Creamery. На компанию медики вышли после опроса 17 человек, обратившихся в клиники. Люди, вспоминая обстоятельства дня, вспомнили, что ели мороженое. Собственно, медработники и ориентировали их вспомнить, что ели в воскресенье.

Уже после опроса санврачи прибыли в компанию, чтобы взять пробы мороженого. Хорошо, что продается только во Флориде. Специалисты предупредили население, что купившие это мороженое и положившие его в холодильник, должны выбросить лакомство, прихватив для свалки и продуты, соприкасавшиеся с яркими упаковками. Если вас лихорадит, если беспокоит жидкий стул, предупредили врачи, обращайтесь в клинику.

После такой новости советуем расслабиться положительным фактом, касающимся инфаркта – читайте здесь. Новости про рубль тоже позитивны – это там.

Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Китай запустил лунный спутник-ретранслятор
Американский бизнес и ученые приехали к Си Цзиньпину

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Шоколадное мороженое (постное)
Шоколадное мороженое (постное)
Я Девушка
Вкусное и ароматное мороженое, которое готовится всего из двух ингредиентов, придется по вкусу всем членам семьи, и, конечно же, в первую очередь детям. Десерт не только очень вкусен, но и полезен. Мороженое готовится в течение 15 минут, а вот для
Какой орган отвечает за продолжительность жизни
Какой орган отвечает за продолжительность жизни
Новости
По мнению большинства ученых, на длительность и качество жизни главным образом отвечает кишечник, а не как вы могли бы подумать - сердце, и даже не головной или спинной мозг. Дело в том, как сообщает ToDay News Ufa, что помимо известной всем
Футбол – удары головой изучили медики
Футбол – удары головой изучили медики
Новости
Футбол стал предметом изучения техасских медиков. Удары головой во время тренировок стали научным изысканием, сообщили xrust. Футбол невозможен без ударов головой. Юные футболисты отрабатывают этот прием, занимая солидное время общей тренировки.
Тренировкам вредит антибактериальное полоскание рта
Тренировкам вредит антибактериальное полоскание рта
Спорт и Здоровье
Изучая факторы, повышающие тренированность спортсменов, ученые обнаружили сенсационную связь здоровья с полосканием рта антибактериальными средствами. Первоначальным результатом исследования стало подтверждение известного прежде факта
Белка набирает вес в зимнюю спячку
Белка набирает вес в зимнюю спячку
Новости
Белка во время зимней спячки набирает вес, пишет xrust. И это удивительно – ведь обыватель, отлежавшись десять дней в постели, теряет массу. Белка, набирающая вес зимней спячкой, привлекла внимание ученых. Обычно характерна обратная тенденция.
Тяжелые последствия дефицита витамина В12
Тяжелые последствия дефицита витамина В12
Спорт и Здоровье
Многие испытывают дефицит Витамина B12 и не знают об этом. Как известно витамин B12 принимает участие в создании новых красных кровяных телец, нервов и ДНК. Организм человека не вырабатывает данный витамин самостоятельно, поэтому обязательно, чтобы
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
лариса захароваа
лариса захароваа Гости 9 июля 2022 10:02
наверно, это предупреждение для всех. Для всех людей и от всех видов продуктов. Хорошо, когда как В СССР такие штуки не проходили и государство заботилось о своих гражданах. Ведь должен быть контроль над качеством продукции и ответственность .
Войти через: