Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Новости » Россия и Австрия поговорили жестко
Новости

Россия и Австрия поговорили жестко

12 апрель 2022, Вторник
1 391
0


Россия и Австрия померялись аргументами по украинскому вопросу, пишет xrust. Позиции озвучивал Владимир Путин и Карл Нехаммер – австрийский канцлер.

Россия и Австрия обсудили украинский вопрос, пишет зарубежная пресса, напоминая: нейтральная Австрия, снабжаемая российским газом на 80%, несколько поотстала в частоте переговоров с русскими. Последнее время страна помалкивала.

Однако, Нехаммер решил, что пора вписаться в повестку, выразив солидарность с Украиной и осудив военные преступления России. Перед визитом, напомним, Австрия примкнула к пулу стран, высылающих российских дипломатов.

Пока австриец №1 говорил с Путиным, его пресс-секретариат готовил заявление, суть которого свелась к следующему: визит был не дружественным. Предпринята попытка положить конец украино-российскому конфликту.

Разговор был жестким – понимай, что Нехаммер привез ультиматум. Путин церемонился не долго – визит ограничился 75-минутным общением. Для российского президента это нехарактерно мало.

Германский канцлер, комментируя визит австрийского, поприветствовал очередную попытку коллеги скрутить Россию, но заканчивая посыл, заявил, что удивлен инициативой Австрии. Эта страна обычно играла роль полезного идиота, пишут некоторые аналитики. Немецкие зеленые тоже выразили скептицизмом – визит ничего не принесет.

Чем ближе разгром мариупольской группировки, после которого мировому сообществу продемонстрируют военных советников НАТО, скрывающихся в катакомбах завода, чем ближе день начала уничтожения националистов под ДНР и ЛНР, тем больше визга из Европы. Визит австрийца подтвердил – Путин не отвернет.

Среди познавательных тем предлагаем умных рыбок или рубль с долларом.

Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Американские войска в Ираке атакованы ракетами и беспилотниками
Тик ток намерен блокировать запрет Байдена и остаться в США

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Россия и Украина – объявлена донбасская спецоперация
Россия и Украина – объявлена донбасская спецоперация
Новости
Россия и Украина – Путин объявил о проведении донбасской спецоперации, пишет xrust. Цель – защита республик. Россия и Украина – ЛНР/ДНР обратились к РФ за помощью. Путиным принято решение провести спецдонбасскую операцию для защиты людей. Пора
Новый канцлер ФРГ заявил, что вступление восточно-европейских стран в НАТО сегодня не стоит в повестке.
Новый канцлер ФРГ заявил, что вступление восточно-европейских стран в НАТО сегодня не стоит в повестке.
Новости
Новый канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что вступления новых стран Восточной Европы в НАТО «нет в повестке дня», пишет Süddeutsche Zeitung. Канцлер удивился требованиям России, которые она выдвинула на днях НАТО. Напомним, что в связи с кризисной
Путин меня отравил, заявил Навальный
Путин меня отравил, заявил Навальный
Новости
Путин, отравивший блогера, подразумевается Навальный, выглядит одиозной фигурой. Конечно, политик второй-третьей линии, не видел руки российского президента, но ощущал его личное руководство. Путин меня отравил, неустанно повторяет Навальный.
Коронавирус – пришла пора заболевать Мишустину
Коронавирус – пришла пора заболевать Мишустину
Новости
Коронавирус подкосил PM Мишустина. Второе лицо России уже в больнице. Диагноз подтвердили - пора заболевать. Коронавирус добрался до премьера России, отмечает xrust. Зарубежные издания детально описывают ситуацию. Наши телевизионщики показали
Суд – бывший губер Чувашии против Путина
Суд – бывший губер Чувашии против Путина
Новости
Суд разберется с претензиями бывшего губера Чувашии к Путину. Протест топ-чиновника вызван отставкой. Справедливость президента оценит Верховный суд. Суд высшей инстанции, пишет xrust, рассмотрит заявление бывшего губера Чувашии, которого уволил
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: