Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Новости » Новые законы, вступающие в силу после майских праздников
Новости

Новые законы, вступающие в силу после майских праздников

27 май 2021, Четверг
2 325
0

В статье будет продолжен обзор законов, которые вступают в силу после майских праздников. Первые три закона были описаны в первой части. В ней рассказывалось о  штрафах для водителей и кондукторов за высадку детей из общественного транспорта, увеличении штрафных санкций за нарушение ПДД и возобновлении экспресс-тестов по приезду из других регионов.


 Вторая часть продолжат знакомить читателей с тем нововведениями в законодательство РФ, которые вступают в силу с 11 мая 2021 года.


Новые правила написания реквизитов налогоплательщиков


С 11 мая ИП и коммерческие организации должны будут по новому заполнять свои реквизиты при оформлении налога. Новые правила введены Федеральным казначейством с 1 февраля 2021 года. Налоговая с 1 мая начала прием документов на уплату налога с новыми стандартами написания реквизитов налогоплательщиков, работающих как юридические лица. Физических лиц, к которым относятся и самозанятые, данные изменения не затрагивают. Узнать реквизиты своего региона можно на местном сайте налоговой инспекции.


Новые правила имущественного вычета


Те россияне, которые закрыли ипотечный кредит, приобрели, или построили новое жилье, вносили деньги на ИИС могут получить за них имущественный вычет. Для этого потребуется написать заявление в личном кабинете сайта ФНС. Получить полагающийся вычет можно будет в 2022 году, если право на него возникло не раньше 01.01.2020 года.


Завершение действия электронных больничных для пенсионеров


Заканчивается период действия электронных больничных, которые могли не выходя из дома оформлять работающие пенсионеры. Данная мера была введена для соблюдения карантина в условиях коронавирусной пандемии.


Теперь для получения или продления больничного листа потребуется обращаться в поликлинику по месту регистрации.


Заканчивается регистрация на электронное голосование


После того как успешно было апробировано электронное голосование во время проведения референдума по поправкам в Конституцию РФ было решено распространить такой опыт и на выборы в Госдуму осенью 2021 года.


Тем, кто не успел, но хотел воспользоваться таким форматом, следует учесть, что прием заявок на регистрацию избирателей, которые решили голосовать на выборах депутатов в законодательное собрание, закончился 7 мая. Заявки на электронное голосование подавались через портал Госуслуг.


Напишите, что вы думаете по поводу введения новых законов в РФ?


Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Искусство визуализации: банк презентаций для успешных выступлений
Митсубиси реализует электроэнергетический проект на синтетике

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Новые законы и штрафы административного кодекса, вступающие в силу с 11 мая
Новые законы и штрафы административного кодекса, вступающие в силу с 11 мая
Новости
После майских праздников в силу вступает большой пакет новых законов, о которых следует знать российским гражданам. Это поможет избежать крупных штрафных санкций. Ведь, как известно, в России незнание закона не освобождает гражданина от
Какие новые правила вступают в силу с 2021 года для собственников жилья
Какие новые правила вступают в силу с 2021 года для собственников жилья
Новости
Здравствуйте, сегодня в моем блоге, посвященном юридическим и правовым проблема в жизни россиян мы обсудим новые правила ЖКХ, которые придется соблюдать собственникам квартир с 2021 года. Какие изменения внесены в действующее жилищное
Новые правила для получения водительских прав
Новые правила для получения водительских прав
Новости
С 1 апреля 2021 года вступит в силу новый регламент по сдачи экзамена на водительские права. Минимальный возраст для сдачи экзамена на водительские права будет снижен. Проект нового административного регламента размещен на официальном портале
Новые правила ухода в отпуск
Новые правила ухода в отпуск
Новости
С 1 октября в России будут действовать другие правила ухода в отпуск. Российские граждане в упрощенном порядке смогут подавать заявления на отпуск и увольнение с работы. Россияне, согласно изменённой редакции кодекса, освобождаются от необходимости
«Оскар» - новые стандарты отбора фильмов
«Оскар» - новые стандарты отбора фильмов
Фильмы
Киноакадемией изменены правила выбора номинантов на «Оскар». Так, на церемонии, которая будет проходить в 2022 году, 94-ой по счету, в номинации лучший фильм будут представлены 10 картин. До этого, в зависимости от мнения жюри, данная цифра
Пожарная безопасность: слишком жестко, или излишне мягко?
Пожарная безопасность: слишком жестко, или излишне мягко?
Новости
В начале следующего года вступают в силу измененные Правила пожарной безопасности. Изменения, в первую очередь коснуться жителей многоэтажных домов. Категория граждан, волею жилищных обстоятельств, вынужденная находиться в тесном социуме.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: