Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Новости » Данные изменения вступят в силу в январе 2023 года.
Новости

Данные изменения вступят в силу в январе 2023 года.

06 январь 2023, Пятница
906
0
Данные изменения вступят в силу  в январе 2023 года.

Новая минимальная заработная плата


В 2023 году в России будет введена новая месячная минимальная заработная плата: с 1 января она составит 16 242 рубля, что на 6,3% больше, чем годом ранее. С учетом регионального фактора в 15% минимальная заработная плата в Башкирии составит 18 678 рублей без учета подоходного налога с физлиц.

Индексация пенсий


Начиная с Нового года, пенсии будут проиндексированы по всей стране: в 2023 году минимальная пенсия составит 12 363 рубля, а средняя-21 862 рубля.
Единовременные выплаты семьям с детьми

С 1 января 2023 года единовременное пособие будет выплачиваться семьям со средним квартальным доходом на семью ниже региональной минимальной заработной платы. Это пособие включает в себя все меры поддержки, доступные в настоящее время для семей с детьми и беременных женщин. Приемлемые бенефициары: нуждающиеся семьи, то есть беременные женщины, зарегистрированные до 12-й недели беременности, и родители детей до 17 лет. Среднее пособие составляет от 7 000 до 14 000 рублей.

Ликвидация Пенсионного фонда


С Нового года российский Фонд социального обеспечения и Пенсионный фонд будут объединены в единую организацию под названием Российский фонд социального обеспечения и пенсий. Поскольку слияние двух организаций является лишь цифровой реализацией, россиянам не следует ожидать каких-либо проблем с их пенсиями.

Введение единого налогового платежа


С 2023 года будут консолидированы национальные налоговые платежи: с 1 января все физические и юридические лица будут платить свои налоги одной квитанцией, после чего налоговая администрация самостоятельно распределит выручку для выполнения налоговых обязательств.

Обновление трудовой книжки


В новом году будет представлен новый формат трудовой книжки длиной 14 страниц и 12-страничным вкладышем. В то же время количество страниц, содержащих информацию о вознаграждениях для сотрудников, будет уменьшено. Документ будет дополнен новыми функциями защиты. Эти страницы будут иметь новый тип обложки.
Выплата пособий по болезни работникам в оплачиваемом отпуске (договор ГПХ)

Начиная с Нового года, сотрудники с договором ГПХ будут иметь право на пособие по болезни, временную нетрудоспособность, материнство и оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком.

Новые тарифы для владельцев автомобилей


Начиная с 2023 года, владельцы автомобилей должны будут платить налог государству за ряд мероприятий, которые раньше были бесплатными. Это следующие категории:
• Получение разрешения на изменение конструкции транспортного средства - 1000 рублей.
• Продление разрешения на допуск для транспортных средств, перевозящих опасные грузы, - 1000 рублей.
• Разрешение на допуск для транспортных средств, перевозящих опасные грузы: 1500 рублей.
• Кроме того, с Нового года плата за выдачу сертификата на перевозку транспортных средств с модифицированными конструкциями увеличится с 800 до 1500 рублей. Скидка 30% на налоги через Госуслуги также закончится 1 января.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Байден призывает повысить тарифы на китайскую сталь
Хрустящая говядина

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Три пособия на детей можно получить  в августе
Три пособия на детей можно получить в августе
Новости
В условиях борьбы с COVID-19, российские семьи, имеющие детей, продолжают получать помощь. В августе 2020 года некоторые родители смогут получить сразу три пособия на детей. Напомним, согласно подписанному Владимиром Путины в конце июня указу,
В России прекратятся кражи смартфонов
В России прекратятся кражи смартфонов
Новости
Обязательную регистрацию мобильных устройств по заводскому номеру, или IMEI, собираются ввести с 1 июля 2021 года. В настоящее время новая версия законопроекта проходит согласование в администрации президента. Согласно законопроекту, устройства,
50 тысяч рублей  получат семьи с детьми
50 тысяч рублей получат семьи с детьми
Коронавирус
Родители и опекуны несовершеннолетних россиян, занимающихся спортом, могут получить сумму в 50 тыс. руб. В Минспорта уже подготовлен соответствующий законопроект. На портале федеральных правовых актов для общественного обсуждения представлено
Елизавета Василенко
Елизавета Василенко
Я Девушка
Елизавета Вадимовна Василенко - актриса и модель, рождённая на территории Украины. Известна по главной роли в сериале "Школа", транслировавшемся на канале "1+1", подконтрольном олигарху Игорю Коломойскому и народному депутату
Теперь неработающие пенсионеры будут получать повышенную пенсию
Теперь неработающие пенсионеры будут получать повышенную пенсию
Новости
В этот раз речь пойдёт о повышении пенсионных выплат для не трудоустроенных пенсионеров Российской Федерации. Министерство труда РФ пообещало в ближайшее время повысить пенсионные выплаты на 6,3 %. Пенсионеры, не имеющие трудоустройства, будут
Какие изменения в законах ждут пенсионеров в новом 2021 году?
Какие изменения в законах ждут пенсионеров в новом 2021 году?
Новости
Какие изменения в законах ждут пенсионеров в новом 2021 году? Повышение пенсий для неработающих пожилых граждан. Вышедший новый закон гласит, что страховые пенсии с января будут индексированы на 6,3%. Такой показатель смог порадовать многих
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: