Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Новости » Нашли простой способ выявить лжеца
Новости

Нашли простой способ выявить лжеца

20 январь 2021, Среда
2 046
1
 Нашли  простой способ выявить лжеца

Ученые провели эксперимент, в результате которого выяснили, как ведет себя человек, когда лжет. Интересное исследование было проведено международной группой ученых из Нидерландов и Великобритании.

В ранее проведенных исследованиях рассматривался лишь только человек, говоривший неправду. В настоящем же эксперименте специалисты уже изучали этот вопрос во взаимодействие лжеца и человека, которому он врет.

В эксперименте приняли участие студенты мужского пола, всего 98 человек в возрасте от 18 до 36 лет. Учеными специально были отобраны лишь мужчины, чтобы было исключено влияние мужского и женского фактора на реакции.

Участникам выдали для решения очень сложную головоломку, при этом сказав испытуемым , что головоломка очень простая. Это было сделано руководителями эксперимента ради того, чтобы участники, рассказывая друг другу о способах проделанной работы над головоломкой, говорили неправду о решаемом задании.

К каждому участнику был прикреплен датчик, которым фиксировалось любое движение его тела. Таким способом было выяснено, что те участники, которые лгали собеседнику, копировали движения обманываемого человека.

В исследовании, опубликованном на сайте Royal Society Open Science, говорится, что чем изощреннее была ложь, тем более точно лжецы копировали движения обманываемого человека.

Проанализировав полученные данные, специалисты пришли к выводу, что мозг врущего человека, настолько занят «придумыванием», что на создание собственных движений у него просто не остается ресурсов, и потому он переходит в «экономный режим» и начинает копировать движения другого человека.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Президент Эквадора объявил ЧС в энергетике
Иран сорвал атаку беспилотников Израиля

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Сексуальность мужчин определяет группа крови
Сексуальность мужчин определяет группа крови
Я Девушка
Сексуальность у представителей мужского пола теперь можно определить по их резус-фактору. Как утверждают ученые, мужчины, имеющие первую группу крови, обладают наибольшей сексуальностью. Специалистами проводилось анкетирование мужчин, у которых
Как улучшить зрение за три минуты в день
Как улучшить зрение за три минуты в день
Я Девушка
Миллионы людей на всей планете сталкиваются с процессом естественного ухудшения зрения, и ученые долгие годы пытаются приостановить этот процесс. Офтальмологами из Великобритании сделано шокирующее открытие. Ими было установлено, что темный-красный
Не очевидная причина, ведущая  к набору веса
Не очевидная причина, ведущая к набору веса
Я Парень
Необычное исследование было опубликовано Американским обществом биохимии и молекулярной биологии, оказывается, серьезной причиной набора лишнего веса может стать недосып. 15 здоровых молодых мужчин приняло участие в эксперименте, проведенном
Неудачные фразы для поддержки
Неудачные фразы для поддержки
Я Девушка
Специалистами из Оксфордского университета назвали фразы, от которых становится только хуже. Учеными был проведен эксперимент и было выяснено, что часто применяемые для поддержки фразы, вроде «все наладится», «не переживай» и «все будет хорошо» на
IQ-тесты не отражают уровень интеллекта
IQ-тесты не отражают уровень интеллекта
Новости
Это было доказано учеными в ходе эксперимента, так как интеллект - это набор различных независимых типов мыслительных способностей Стандартные тесты на IQ уровень интеллекта отражают не корректно так как находятся в зависимости от разных подсистем
Открыт  секрет быстрого похудения
Открыт секрет быстрого похудения
Спорт и Здоровье
Учеными из Университета Суррея был сделан вывод, что быстрому похудению способствует поздний завтрак и ранний ужин. Как считают специалисты, для ведения борьбы с лишними килограммами значение имеет не только употребление определенных продуктов и
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Гость александр
Гость александр Гости 28 января 2021 08:55
а я ранее знал и читал что человек когда лжет то повторяет не только движения но и даже тембр голоса для того что бы ввести другого человека в состояние измененного сознания(цыганский гипноз так называемый)
Войти через: