Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Новости » В облаке Mail появилась возможность сохранения и показа видеороликов в любых форматах
Новости

В облаке Mail появилась возможность сохранения и показа видеороликов в любых форматах

29 июнь 2015, Понедельник
1 114
0
В облаке Mail появилась возможность сохранения и показа видеороликов в любых форматах
Облачное хранилище Mail.ru предоставляет теперь возможность просмотра видеороликов в распространенных форматах (mov, wmv, avi, mp4, mkv и некоторые другие), в том числе и с высоким качеством. Загружать и просматривать видео можно с самых разнообразных устройств.

Разработчиками адаптирована данная возможность в веб-версии самого облачного хранилища, а также в мобильных версиях для ОС Android. Просмотр записей пользователь может осуществлять как со своего облака, так и воспользовавшись публичной ссылкой на видео, которую ему прислали.

Андреем Сергеевым, заместителем вице-президента Mail.ru, отвечающим за стратегическое планирование, было заявлено, что задача компании - создание современного облачного хранилища файлов, чтобы каждый из пользователей не только получал бы доступ к своим документам и к своему облаку, но мог также работать с ним на любом устройстве, независимо от ПО. Ввод мультимедийного контента с проигрывателем в облако Mail.ru для него является ответственным стратегическим шагом в развитии бизнеса компании.

Находящиеся в облаке Mail.ru материалы могут храниться нем без сжатия, в оригинальном размере, что сохраняет изначальное качество и, следовательно, не портит изображение. Разработчиками введена технология конвертирования видеозаписи в реальном времени. Необходимо отметить, что такой подход является совершенно инновационным, в отличие от аналогичных сервисов, включая видеохостинги и социальные сети. Они только принимают от пользователей видеозаписи, делают их копии, удаляют оригинальные, сохраняя лишь их модифицированные версии. Не исключается, что после подобных манипуляций с видео, его качество может весьма сильно пострадать.

Для обеспечения пользователей наилучшим качеством записей и воспроизведения их в заданных ранее параметрах, облаком Mail.ru учтены почти все изначальные черты в процессе конвертации, в том числе скорость интернет, формат видеозаписей и их параметры. То есть, пользователь получит именно такой файл, какой им был загружен, без всяких искажений.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
США отправили в Украину иранское оружие, перехваченное в Йемене
Вулкан Руанг в Индонезии начал извергаться

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: