Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Я Парень » Как правильно сделать переход в мужской стрижке с помощью машинки или ножниц
Я Парень

Как правильно сделать переход в мужской стрижке с помощью машинки или ножниц

28 апрель 2021, Среда
3 663
0

Модные мужские стрижки выполняются с плавным переходом. Такая стрижка представляет укороченные виски, коротко стриженный затылок, а макушка, наоборот, делается удлиненной, но четкие ровные линии при этом отсутствуют.
Такой прическе удается удлинить лицо, сделать его более стройным. Длину верха выполняют различной. Любителей активных занятий спортом часто интересует ультракороткий вариант прически. Здесь не нужен тщательный уход, не требуется укладка. Достаточно выполнять периодическую коррекцию длины.

Как правильно сделать переход в мужской стрижке с помощью машинки или ножниц

Чтобы переход получился, необходимо следовать основным принципам:

  • нужно чтобы пряди волос были сухими и чистыми;

  • ножницы применяют для удлиненных волос, подравнивая их на макушке. Мастер знающий, как сделать переход ножницами мужскую стрижку делает аккуратной;

  • если нужен пробор, то его устраивают до начала стрижки.


Следующий вопрос по теме, как сделать плавный переход в мужской стрижке, какими инструментами пользоваться.
Из инструментов для выполнения перехода потребуется взять:

  • ножницы и гребень;

  • машинку с тремя насадками. Это минимум. Насадок может быть и больше. Использование при стрижке нескольких различных насадок повышает незаметность перехода.


Наиболее популярные мужские стрижки с переходом


Чтобы иметь представление, как сделать переход в мужской стрижке и о том, чего желает клиент, парикмахер задает ему наводящие вопросы, в итоге, останавливаясь на желаемой модели стрижки. Среди ряда вопросов выясняется максимальная длина волос на макушке, какую линию будет иметь плавный переход длины и наличие пробора. Переход чаще проходит по линии бровей. Он либо ровный, либо волнообразный или заостренный сзади.
Среди мужских стрижек с переходом есть много различных вариантов и выбор наиболее оптимального из них всецело зависит от вкусов и предпочтений мужчины.

Теннис


Модельная стрижка с плавными переходами в длине. Затылочную и височную зоны делают короткими. Пряди же в районе темени, наоборот, удлиняют, но оставляют не более 5 см длины волос. Во время укладки они вытягиваются руками и фиксируются перпендикулярно голове. Получается форма мини-ирокеза. Такую стрижку советуют мужчинам, обладателям жестких волос. Пряди коротко стриженные устраивают торчащими вверх, поддерживающими форму прически.

Канадка


Относится к универсальным стрижкам, подходящим к любому типу лица. Отличается объемной челкой, зачесанной назад. Длина челки имеет постепенное убывание к темени. Аналогично прическе теннис, височную и затылочную зоны делают укороченными, а теменную — удлиненной.

Полубокс или бокс


Классический вариант мужской стрижки, где также есть плавный переход. С аккуратным и строгим видом. Название стрижке подарила известная спортивная игра, а точнее, популярность, которую стрижка обрела среди боксеров.
Бокс и полубокс отличаются. Различительными чертами служат линия окантовки и длина. Бокс является коротким вариантом. Волосы коротко выстригаются по всей голове, а в районе темени (несколько выше над затылком) их длину немного увеличивают. В зоне возле лба длина волос уже максимальна.
При выполнении полубокса длину волос в теменной зоне не ограничивают, а окантовочная линию проходит по затылку или несколько спущено вниз.

Цезарь


Прическа относится к наиболее удобным и практичным видам стрижек. Есть в ней и своя выгода, поскольку удачно скрываются внезапно появившиеся небольшие проплешины на макушке.
В особенностях прически — коротко выстриженные виски с затылком и далее идущий переход к длинной макушке. Главным элементом считают ровную прямую сдержанную челку.


Милитари


Иначе такая стрижка зовется армейской, поскольку очень подходит солдатам, выражая их мужественность. Присутствуют разные варианты, когда выполняется различная форма и длина. Единство всех вариаций стрижки в отсутствии четкости границ, но с другой стороны в присутствии строгости, в опрятности, в минимальном времени, затрачиваемом на уход и максимуме удобства. Затылок с висками выбриты, а длина волос, расположенных в районе макушки доходит до 6 мм.

Гитлерюгенд


Свою известность стрижка получила в период правления в Германии Адольфа Гитлера. В те годы офицеры, солдаты и германская молодежь, находившаяся под влиянием национал-социалистического правления, придерживались моды носить строгую сдержанную прическу. Как ни удивительно, стрижка Гитлерюгенд сумела сохранить свою популярность да наших дней.

Отличительной чертой прически является создание ровного пробора набок, выбритых висков и оформление длинного верха, заглаженного назад. Часто дополнением к прическе служит укладка. Кажется, что волосы как будто мокрые.

Этапы выполнения желаемой прически


Самая простая прическа с выполнением плавного перехода – стрижка волос на голове с помощью насадки. Она оставляет максимальную длину волос. Потом идет их укорачивание. Прическа может понравиться тем, кому нравятся стрижки со слегка удлиненной теменной зоной.
В последовательности того, как правильно сделать переход в мужской стрижке, участвует несколько этапов.

  1. Начинают стрижку с затылка. Инструмент в руках парикмахера движется вверх, против направления волосяного роста. Каждый участок досконально прорабатывается. Здесь важно понимать, как сделать переход машинкой в мужской стрижке. Она плотно соприкасается с головой, чтобы добиться равномерности.

  2. Далее подбирают насадку. Она должна оставлять самые короткие пряди и подстригать затылок и виски до окантовочной линии. Потом в работу вступает насадка, состригающая еще большее количество волос. Ей снова обрабатывают затылок и виски, останавливаясь за 1–2 см до предыдущей линии.

  3. Необходимо избежать резкости в переходе, так чтобы получались «ступеньки». Вместе с этим ровная идеальная линия также портит вид. Её сглаживают плавно состриженные аккуратные пряди. Повтор действий продолжается до минимальной укороченности затылочной зоны и района висков.

  4. Чтобы укороченные и удлиненные волосы выражали контраст, для бритья нижней части затылка дополнительно используют бритву.


Схемы выполнения некоторых стрижек с плавным переходом


Прически с переходами гармонируют с любыми образами. Они представляют элемент стиля, помогают мужчинам выразить их индивидуальность, мужественность. Однако создать необходимый образ сразу без подготовки бывает затруднительно. Чаще приходится обращаться в салоны или пройти обучение на курсах мужского мастера-парикмахера https://samara.ecolespb.ru/barber-school/kursy-muzhskix-strizhek на которых подразумевает изучение теории и прохождение практических занятий.
Мастерам необходимы навыки, знания приемов. Получению таких знаний хорошо способствуют схемы стрижек. Обычно это рисунки где обозначены все этапы формирования модельной стрижки. Своеобразные наглядные пособия помимо видео, как сделать переход в мужских стрижках. Схемы позволяют досконально изучить материал. В отличие от видео, которое приходится пересматривать. Начинающие мастера учатся по ним создавать правильные переходы.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Мастерство блефа в онлайн покере на Азино888: стратегии и тактики
Путин побеждает на выборах с большим перевесом

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Как скрыть большой нос
Как скрыть большой нос
Как / Я Девушка
Для многих мужчин и женщин их нос становится причиной комплексов. Чтобы больше не переживать по поводу носа можно при помощи стрижки скорректировать длинный нос и сделать его своим достоинством. Самое основное правило, которое нужно знать тем, кто
Барбершоп haft. Мужской парикмахер
Барбершоп haft. Мужской парикмахер
Как
Сейчас мужские парикмахерские (barbershop’ы) открываются преимущественно в крупных областных центрах. Этому способствует рост благосостояния жителей и высокие требования к внешнему образу успешного человека. Посещение спортзала, питание здоровой
Главный тренд года: стрижка маллет
Главный тренд года: стрижка маллет
Я Девушка
Эта стрижка уже покоряла мир 40 лет назад, и вот она возвратилась вновь. Для выполнения этой стрижки пряди коротко стригутся спереди, а также в височной части, а в затылочной части — остаются немного длиннее. Самым важным правилом маллета по
Самые актуальные стрижки зоны бикини
Самые актуальные стрижки зоны бикини
Я Девушка
Неважно, какую цель Вы преследуете: удивить любимого, купить новый оригинальный купальник или попросту порадовать себя чем-то новым, самое время задуматься о преображении своей зоны бикини. Тем более, что современные салоны предлагают массу
Как изменить файл hosts в Mac OS
Как изменить файл hosts в Mac OS
Как / Mac Os
Есть множество способов отредактировать файл hosts в Mac OS. На мой взгляд самый легкий способ: 1. Открываем Finder 2. Выбираем меню наверху Переход - Переход к папке 3. Вводим /etc, нажимаем перейти 4. Находим файл host, копируем на рабочий стол
Windows
Windows
Новости
Windows – уже только переход на «десятку» породил множество вопросов, на которые официальная служба далеко не всегда может дать ответы. Если вы хотите знать все подробности управления и использования любой системы Windows, то этот раздел для вас.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: