Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Как » Отдых » Куда съездить на отдых зимой в Башкирии

Куда съездить на отдых зимой в Башкирии

24 март 2024, Воскресенье
6 063
0

В отличие от лета, пеший туризм в Башкирии зимой развит слабо. Причина, конечно, в холодной погоде, тогда как природных красот в это время года более чем достаточно. Что немаловажно, многие достопримечательности не требуют долгого перехода, и к ним можно подъехать на машине, не подвергая себя риску переохлаждения. Съездить на отдых в башкирии зимой можно как самостоятельно, так и в составе организованной группы, по путевке от туроператора.

Популярные зимние достопримечательности

Аскинская ледяная пещера расположена в относительной близости от Уфы. Её лучше осматривать в холодное время года, когда мало народу, а лед не тает. Кроме того, летом пол в пещерных залах скользкий, а сосульки могут обламываться и падать, что создаёт риски травм. До пещеры придется идти пешком, однако маршрут не очень длинный. За вход придется заплатить, но немного. Услуги экскурсовода также недорогие. Зато пещера хорошо обустроена.

Рядом с этим объектом располагается эффектный в зимний период Абзановский водопад. В это время года он превращается в массив огромных сосулек, свисающих со скалы и соединенных с ледяными сталагмитами внизу.

Настоящая классика как летней, так и зимней Башкирии – популярные у туристов Айгирские скалы. Страдать от холода по долгу не придется, так как рядом была построена турбаза. Сверху открывается живописный вид на Уральские горы и долины. Добираться до места нужно пешком, но маршрут короткий.

Можно прогуляться и по симпатичным сосновым лесам Белорецкого района. Благодаря наличию турбаз мерзнуть в палатке также не придется. Доступны разные варианты прогулок: пешком, на лошади, на снегоходе.

Зимой можно совершить восхождение на гору Иремель, но это более сложный поход, требующий повышенной физической подготовки. Сверху сурово, снежно, но живописно. Расстояние от точки старта до вершины составляет 6 – 7 км.

erid:2VtzqxY17Lp
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Автосалон в Пекине – доминируют электромобили
Байден призывает повысить тарифы на китайскую сталь

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
В какие страны  можно поехать отдыхать зимой
В какие страны можно поехать отдыхать зимой
Новости
Весной этого года международное авиасообщение было прекращено Росией из-за распространения коронавируса. Постепенное открытие границ началось с августа. На сегодняшний день россияне могут вылететь в Белоруссию, Киргизию, Казахстан, в
Где хотят отдыхать россияне зимой
Где хотят отдыхать россияне зимой
Отдых
Национальный туроператор "Алеан" перечислил самые востребованные курорты для зимнего отдыха у россиян. Самый популярным курортом для зимнего отдыха станут Минводы — 47% туристов уже забронировали отдых в Кисловодске, Пятигорске и
Уфа. Особенности города
Уфа. Особенности города
Новости / Xrust
В наши дни Уфа - современный промышленный центр с миллионным населением. В городе работают более 200 крупных и средних промышленных предприятий. Городские предприятия занимаются нефтепереработкой, химией, машиностроением. Уфа - город студентов.
Почему люди зимой набирают вес
Почему люди зимой набирают вес
Я Девушка
Существует два главных фактора из-за которых происходит набор массы тела в осенне-зимний период. О них рассказала эндокринолог, диетолог клиники DocMed Ольга Чухачева. Первый фактор. Зимой снижается двигательная активность. После наступления
Аренда авто за границей
Аренда авто за границей
Как
Мечтаете о долгожданном отдыхе? Безумно хотите в отпуск? Тогда вам пора ехать в Черногорию, второе имя которой - Монтенегро. В этой стране сказок много курортных зон, которые компактно расположились вдоль Адриатического побережья. Туры в Черногорию
Отдых в Испании: стоимость, лучшие курорты и экскурсии
Отдых в Испании: стоимость, лучшие курорты и экскурсии
Как
Испания — прекрасный выбор для путешественников, которые хотят получить от отдыха сразу все. Богатая история страны, известные во всем мире достопримечательности, незабываемый национальный колорит — Испания не оставит равнодушными любителей
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: