Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Новости » Уфа. Особенности города
Новости

Уфа. Особенности города

19 январь 2022, Среда
1 200
0

В наши дни Уфа - современный промышленный центр с миллионным населением. В городе работают более 200 крупных и средних промышленных предприятий. Городские предприятия занимаются нефтепереработкой, химией, машиностроением. Уфа - город студентов. Одиннадцать самостоятельных вузов готовят специалистов с высшим образованием по 169 направлениям и специальностям.

Уфа расположена в зоне континентального климата. Зимняя температура может опускаться до -50С. Лето же тёплое - со средней температурой +19С, но бывает, что доходит и до +40С. На юго-востоке города расположена курортная местность Зелёная роща. Здесь работает санаторий кардиологического профиля «Зелёная роща». На оздоровление в этот санаторий приезжают не только из Башкирии, но и из всех уголков России.

Уфимцы - очень дружелюбны и гостеприимны. В городе большое количество торговых и развлекательных центров, кафе и ресторанов, в которых предлагают блюда национальной башкирской кухни. Многочисленные музеи Уфы познакомят гостей города с культурными и историческими достопримечательностями столицы Башкирии.

Также гостям Башкортостана и в частности Уфы, обязательно представится возможность попробовать натуральный башкирский мёд, известный своим исключительным вкусом и полезными свойствами.

Отдых на курортах Башкирии доставит каждому удовольствие, будет приятен и очень полезен. Не нужно ездить в поисках экзотики за границу, если есть возможность посетить удивительную республику Башкортостан.


Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Митсубиси реализует электроэнергетический проект на синтетике
Украина на грани поражения, заявил глава Пентагона

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Зеленая маска для лица
Зеленая маска для лица
Я Девушка
Благодаря этой маске ваша кожа станет хорошо увлажненной и гладкой. Для зеленой маски вам потребуются листья зелёного чая, оливковое масло и кукурузная мука. 1. В кофемолке перемалываем листья зеленого чая. 2. Зальем измельченные листья зеленого
Яркие и актуальные события мегаполиса Уфа на новостном портале  UfaTimes.ru
Яркие и актуальные события мегаполиса Уфа на новостном портале UfaTimes.ru
Новости / Как
Ufatimes.ru - Новостной пульс города Уфы освещает самые актуальные новости из области общественной, политической, культурной и деловой жизни уфимцев и не только. С нами вы всегда в курсе резонансных событий и ярких моментов многоликого мегаполиса.
Главные тренды сезона весна-лето 2020
Главные тренды сезона весна-лето 2020
Я Девушка
В новых коллекциях сезона весна-лето 2020 отражены можно, сказать, все стили, а также многообразное их смешивание между собой. Одним из главных трендов этого сезона остается монохромный образ. Например, дизайнеры предлагают сочетать в комплекте
Города, из которых российская молодежь предпочитает уезжать
Города, из которых российская молодежь предпочитает уезжать
Новости
Анализ миграционных потоков российской молодежи был проведен сотрудниками Финансового университета при Правительстве России. В опросе приняли участие жители РФ от 18 до 30 лет. Молодым людям было предложено ответить на следующий вопрос: «В ваших
Игра Удивительные пирамиды
Игра Удивительные пирамиды
Игры / Xrust
Представляем вам новую игру Удивительные пирамиды ! В древних манускриптах встречаются упоминания об удивительном городе среди пустыни. Он хранит множество тайн и загадок. Отправляйтесь вместе с группой исследователей на поиски этого затерянного в
Выбор оборудования для кафе: на чем остановить внимание
Выбор оборудования для кафе: на чем остановить внимание
Помощь по технике
Кафе справедливо являются самыми популярными заведения из сферы общепита. Уютный формат, интерьеры, располагающие к общению, разнообразный ассортимент блюд. Владельцы небольших заведений часто сталкиваются с проблемами на стадии комплектации кухни.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: