Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Как » Как сделать свёклу ещё слаще. Простой, народный метод
Как (Помощь)

Как сделать свёклу ещё слаще. Простой, народный метод

09 апрель 2022, Суббота
1 019
1
Как сделать свёклу ещё слаще. Простой, народный метод


Всеми любимая и уважаемая свёкла отлично реагирует на тщательный уход, который заключается в следующем.

Правильный уход за свеклой.


Сначала высевают семена, обеспечив им питательный грунт и достаточную влажность. Всходы свеклы появляться относительно быстро, поэтому не стоит расслабляться и прекращать уход.

В зависимости от погодных условий, по необходимости всходы свеклы поливают. В дальнейшем, когда всходы будут достаточно крепкими и рослыми, необходимо произвести прореживание посадок.

Конечно есть способы посева семян свеклы, предназначенный для упрощения этой задачи, но следует помнить, что всхожесть семян повышается при густом посеве. Это происходит за счет того, что при попадании в почву при большом скоплении семян начинают выделяться специальные вещества, способствующие быстрому проклевыванию и всходам. Кроме того, из одного семени свеклы может произрасти не один проросток. Поэтому этап прореживания посадок свеклы является не только неизбежным, но и крайне необходимым.

Важность прореживания состоит в том, что за счет большего расстояния между растения увеличивается количество питательных веществ на одно растения и каждому поступает больше света, а значит и плоды будут больше. К тому при прореживании свеклы обнаруживается дополнительный плюс, а именно то, что свеклу можно сажать также рассадным способом. Значит, после того как свеклу проредили, оставив между растениями нужное расстояние выдернутые растения можно посадить на другом участке при этом обильно пролива грядку и оставляя нужное расстояние между посадками.

Как сделать свёклу ещё слаще


Итак, свеклу поливают, прореживают и подкармливают необходимым количеством микроэлементов. Но несмотря на все усилия вкусовые качества собранного урожая не слишком удовлетворительно, к тому мякоть может получится волокнистой и жесткой. Как же сделать свеклу еще слаще, а мякоть однородной и сочной. Для этого нужно повысить сахаристость свеклы. Это делают в конце июня до середины июля с помощью обычной поваренной соли. Для этого свеклу нужно просто подсолить небольшой щепоткой по чуть-чуть под каждое растение. После обработки участка со свеклой солью, его хорошо проливают, чтоб соль проникла в более глубокие слои почвы. Обработанная таким методом свёкла становится очень сладкой, на сроки хранения такая подкорка не влияет.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Президент Эквадора объявил ЧС в энергетике
Мерседес заявил, что продолжит сотрудничество с Китаем

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Cвекла полезна, но не всем
Cвекла полезна, но не всем
Спорт и Здоровье
О полезных свойствах этого корнеплода мы знаем много, свекла проста кладезь витаминов: С, В1, В2, Р, РР. Этот овощ богат фолиевой кислотой, в нем также содержатся микроэлементы рубидий и цезий, антоцианы, минеральные вещества – калий, железо,
Свекольная  закуска
Свекольная закуска
Я Девушка
Если захочется чего-нибудь вкусненького на закуску, то предлагаю вам простой но изумительный рецепт маринованной свеклы. Готовится 10 минут, и через три часа уже можно наслаждаться пряной закуской. Я готовлю каждую неделю. Ингредиенты: Сырая
Салат из свеклы и граната с орехами
Салат из свеклы и граната с орехами
Я Девушка
Вкусный и простой в приготовлении свекольный салат однозначно придется по вкусу любителям свеклы, и станет еще одним рецептом, который будет разнообразить ваше осенне - зимнее меню. Каждый из нас уже пробовал традиционный салат из свеклы и грецких
Давление
Давление
Спорт и Здоровье
Чтобы забыть о давлении нужно взять горсть семян укропа.
Гусиные лапки вокруг глаз: маски
Гусиные лапки вокруг глаз: маски
Я Девушка
Первые морщинки, которые появляются на лице девушки — это гусиные лапки вокруг глаз. Процесс их формирования начинается, как правило, после 25 лет, но бывают редкие случаи — при генетической предрасположенности — процесс запускается немного раньше.
Уход за дачей в весенний период.
Уход за дачей в весенний период.
Пенсионер из глубинки
Безусловно, уход за дачным участком в весенний период является показателем здоровья и внешнего вида Вашего будущего урожая. В данной статье я поделюсь с Вами основными секретами-залогами успешного и плодовитого урожая. Итак, разберёмся по порядку.
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
лариса захароваа
лариса захароваа Гости 24 апреля 2022 14:58
очень интересный способ сделать свеклу сладкой. И самое главное, очень бюджетный и легкий. Летом так хорошо с грядки сорвать свежую сладкую свеклу и сварить холодник.
Войти через: