Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Как » Профессия таргетолог
Как (Помощь)

Профессия таргетолог

09 март 2021, Вторник
4 217
0
Профессия таргетолог

За последние несколько лет на рынке труда появилось много новых профессий, о которых мы даже не слышали. Ярким примером является таргетолог. Сегодня на любом сайте с вакансиями вы найдете множество предложений для этих специалистов. Может быть, даже в вашем окружении уже есть представители этой востребованной профессии? Но кто они и чем занимаются? Прочитав эту статью до конца, вы получите ответы на эти вопросы и узнаете, как самостоятельно стать экспертом по таргетингу. Что ж, начнем познания с интересной профессии.


Кто такой таргетолог


Под этим термином понимаются специалисты, занимающиеся созданием, ведением и анализом таргетированных рекламных кампаний в социальных сетях. Они работают во ВКонтакте, Instagram, TikTok, Facebook и других популярных платформах. Основная характеристика социальных сетей - близость к платформе с пользователями. При регистрации аккаунтов люди заполняют обширные личные анкеты. Социальные сети также отслеживают поведение и настроение пользователей. Зачем им собирать такие матрицы информации? Давайте узнаем сейчас.


 


Таргетированная реклама с первого взгляда


Все основные социальные сети предлагают услуги таргетированной рекламы: это инструмент, позволяющий с высокой точностью показывать рекламу представителям вашей целевой аудитории. Target переводится с английского как «мишень». Для достижения рекламной цели социальные сети собирают и систематизируют информацию о пользователях. Сегодняшние настройки таргетинга объявлений включают множество факторов. Например, вы можете создать рекламу, которая будет показываться мужчинам от 30 до 40 лет, живущим в Белгороде и интересующимся рыбалкой.


 


Чем занимается специалист по таргетингу


По сути, основная задача специалиста-таргетолога - создание рекламы в социальных сетях. Вы должны максимально точно сфокусировать свою кампанию на представителях определенной целевой аудитории, которые с высокой вероятностью совершат целевое действие. От квалификации специалиста во многом зависит эффективность рекламного бюджета. Социальные сети - это зона высокой концентрации потенциальных клиентов для любого бизнеса. Поэтому компании активно инвестируют в эти каналы связи, что делает профессию таргетолога очень востребованной.


Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Смешные истории из Roblox
Спутник шпионской линейки Южной Кореи выведен компанией SpaceX

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Составлен рейтинг профессий будущего
Составлен рейтинг профессий будущего
Новости
Каковы профессии будущего, спрос на которые может появиться в ближайшие десять лет? Биоинженеры вошли в число самых перспективных профессий. Биоинженеры изучают свойства живого организма, что дает возможность дальнейшему развитию медицины. Среди
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: