Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Как » Виды табакокурения
Как (Помощь)

Виды табакокурения

10 февраль 2017, Пятница
4 572
0
Виды табакокурения

Суть курения заключается в том, что человек вдыхает дым тлеющих обработанных специальным образом листьев табака. Впервые табак стали употреблять более 1000 лет назад индейцы, которые его не только курили, но и жевали и даже вводили посредством клизм. Европа узнала табак благодаря Колумбу, который получил в подарок от аборигенов связку табачных листьев. С тех пор табак стал стремительно распространяться по всему миру. Сотни лет назад табак еще не считался одним из видов бытовой наркомании, его часто использовали для лечения недугов. К примеру, в то время лекари считали, что вдыхая размолотые в порошок листья табака можно избавиться от насморка, а кашель можно вылечить курением.

Сегодня нет человека, который не знает о вреде табакокурения, однако избавиться от этой привычки весьма непросто, и для курения табака придумано много способов.

Трубка.
Курение трубки не бывает случайным или мимолетным увлечением. С давних пор она символизировала мужество, роскошь и благополучие. В современных фильмах и литературе прошлого века много персонажей не выпускают из рук трубку. Курение трубки это своеобразный ритуал, который требует много времени и тщательной подготовки. Это недешевое хобби может позволить себе далеко не каждый, так как хорошая трубка стоит достаточно дорого, к тому же вам придется время от времени покупать специальный ароматный табак и аксессуары по уходу за трубкой. Подробно о том, как курить трубку можно прочитать тут: https://smokeexpert.ru/trubki/trubka-dlya-kureniya.html.

Сигарета.
Индейцы первыми стали курить табак в виде сигареты. Они заворачивали табак в большие тростниковые и кукурузные листья. В Европе первые сигареты появились таким образом: во время Крымской войны солдаты заворачивали в обрывки газет или бумажные гильзы недокуренные офицерами сигары. После окончания войны первая фабрика по производству сигарет была построена в Англии. Сначала табачные магнаты стали бесплатно отправлять солдатам на войну пайки с сигаретами и в результате после окончания войны получили миллионы потенциальных курильщиков. Затем в прокат вышли киноленты, в которых главные герои постоянно курили сигареты, подчеркивая этим свою мужественность. Печатные издания также заполонили рекламой сигарет, вознеся их в культ. Сигареты вредны тем, что помимо табака содержат химические компоненты, которые добавляют для ускорения горения, а фильтры задерживают лишь некоторую часть из них. Процент смертности от рака легких выше всего у курильщиков сигарет.

Сигара.
Сигара представляет собой плотно скрученный табачный лист. Больше всего плантаций табака на Кубе, поэтому именно там около 500 лет назад была открыта первая фабрика по выпуску сигар. Сегодня Куба уверенно лидирует в производстве и поставке сигар в страны Европы. В 19-20-х веках сигара считалась признаком аристократии. Преимущество сигар в том, что для их производства используют высококачественный табак, их курят не в затяжку и в них не добавляют вредные химические вещества.

Сигариллы.
Сигариллы – это миниатюрные сигары, которые, производят из резанных табачных листьев. Форматом они напоминают сигарету, но по своей сути они ближе к сигарам. В них тоже нет посторонних химических компонентов.

Кальян.
В последние годы в нашей стране он стал массовым явлением и продолжает активно развиваться. Для кальянов часто используют табак, ароматизированный фруктовыми компонентами или пропитанный патокой. В кальяне дым проходит через воду, где он фильтруется и охлаждается, поэтому мягкий дым не раздражает слизистые рта и горла.

Источник: https://smokeexpert.ru
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Ваш надежный партнер в строительстве: обзор продукции mosbet.shop
Байден призывает повысить тарифы на китайскую сталь

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Сигары Total Flame
Сигары Total Flame
Технологии
Что может украшать настоящего мужчину больше, чем сигара? Ответ только один – Total Flame . Это именно те сигары, которые сочетают в себе одновременно и настоящее качество, и умеренную цену. Они станут идеальным украшением, как для того, кто
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: