Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Спорт и Здоровье » 4 секретных преимуществ хорошего массажа
Спорт и Здоровье

4 секретных преимуществ хорошего массажа

27 апрель 2022, Среда
1 465
0

Помимо того, что хороший массаж помогает вам чувствовать себя лучше, каковы другие преимущества этой практики? Как давний сторонник массажа, я решил углубиться в его не столь известные аспекты, чтобы увидеть, что еще он предлагает, кроме хорошо проведенного часа на столе. Я обнаружил здесь следующие четыре скрытых преимуществ хорошего массажа.

1. Массаж расслабляет мышцы.



Недавно обратился пациент с болями в пояснице. Его мышцы не были активны в течение некоторого времени. Несмотря на это имелась болезненность. Хотя терапия начинается с растирания, а затем массажа перед тренировкой, я также обнаружил, что хороший массаж во время, отличное от физической нагрузки, помогает расслабить эти напряженные, больные мышцы.

2. Лимфатическая система получает тренировки.



Существует тип массажа, известный как лимфатический массаж или лимфодренаж, который стимулирует лимфатическую систему. Преимуществами такой стимуляции являются улучшение обмена веществ, удаление шлаков и токсинов и укрепление здоровой иммунной системы. Некоторым людям назначают лимфатический массаж после операций. Но эта мягкая форма массажа, отдельно или в сочетании с глубоким массажем тканей или классическим массажем, также полезна для людей со спортивными травмами, эмоциональными проблемами, стрессом, слабой энергией, болезнями или ослабленной иммунной системой. Во время массажа терапевт оказывает мягкое давление и ведет движения в направлении лимфатических узлов по всему телу. Сочетание глубокого давления большого пальца (шиацу) и классических техник помогает расслабить тело.

3. Стресс и напряжение растают.



Ежедневный стресс неизбежен в современном быстро меняющемся мире. Головные боли напряжения, стеснение в ваших плечах, боли в животе и различные боли являются признаками накопленного напряжения. Уверенные руки опытного массажиста помогают избавиться от стресса и напряжения. Это тот случай, когда вам не нужно ничего делать, кроме как расслабиться и почувствовать, как ваше тело испытывает вздох облегчения. Когда вы вдыхаете и выдыхаете стресс и напряжение исчезают, как темное облако, преследуемое ветром. Тепло, которое вы ощущаете, подобно солнцу, приносящему жизнь и энергию в каждую часть вашего тела.

4. Улучшается кровообращение.



Исследования показали, что для людей с нарушениями сосудистой функции или ограниченной подвижностью регулярный массаж может принести значительное улучшение, особенно в системе кровообращения. Исследование, проведенное в Иллинойском университете в Чикаго, показало, что массаж помогает улучшить функцию сосудов у людей, которые не занимались спортом. Исследователи говорят, что это говорит о пользе массажа для функции кровообращения для всех, независимо от уровня физической активности. Пациентом, у кого были физические травмы и которым делали массаж, улучшился кровоток, и сосудистая функция была увеличена по сравнению с периодом до массажа. Когда вы находитесь на массажном столе, вы даже можете почувствовать, как меняется ваше кровообращение. По крайней мере, я могу. Это не может быть просто моим воображением. Мой массажист говорит, что мой общий цвет кожи — приятный розовый — свидетельствует об улучшении кровообращения.

Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Вулкан Руанг в Индонезии начал извергаться
Юлия Высоцкая: жизнь и творчество российской актрисы

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Антицеллюлитный массаж для идеально ровной кожи
Антицеллюлитный массаж для идеально ровной кожи
Спорт и Здоровье
Антицеллюлитный массаж вакуумно-роликовым аппаратом – это разновидность массажа, которая предназначена для эффективного лечения целлюлита, омоложения кожи, снижения веса. Вы можете перейти на каталог массажисток на сайте massage-directory.top и
Спортивный массаж
Спортивный массаж
Спорт и Здоровье
Не каждый спортсмен может похвастаться наличием свободного времени для восстановления после тренировок. В то же время, организм нуждается в спокойствии и отдыхе, расслаблении мышц. Тренировочный массаж – это эффективное средство восстановления
Антистрессовый массаж
Антистрессовый массаж
Спорт и Здоровье
Чума XX и XXI века — отнюдь не ВИЧ. Бич нашего времени — это стресс, в котором, если верить статистике, постоянно пребывает большая часть россиян. Молодёжь и люди зрелого возраста пребывают в постоянных заботах о хлебе насущном, а заботы эти, как
Как выбрать массажный салон
Как выбрать массажный салон
Как
Издавна люди использовали массаж как приятную, расслабляющую процедуру, и знали о его целебных свойствах. Ведь во время массажа прекрасно разрабатываются все нервные окончания, массажные точки. Как результат - омоложение организма, общее улучшение
Популярные виды массажа
Популярные виды массажа
Как
Массаж появился настолько давно, что сейчас уже точно никто не знает истории происхождение этого слова. Есть две версии: греческая и арабская. Одни считают, что это слово произошло от греческого «масев» - «растирание». Другие – от арабского «мейс»
Какой массаж полезен для здоровья
Какой массаж полезен для здоровья
Спорт и Здоровье
Массаж это красочное многообразие процедур Массажистки сделают не только оздоровительный массаж (как, например, тайский), а целый коктейль из множества самых разнообразных процедур. В чём заключается польза массажа? А в нём сразу несколько польз.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: