Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Спорт и Здоровье » Диета Дюкана - четыре этапа для эффективного похудения
Спорт и Здоровье

Диета Дюкана - четыре этапа для эффективного похудения

16 декабрь 2021, Четверг
673
0

Французский диетолог Пьер Дюкан стал одним из первооткрывателей системы, питание которой основано на белковой пище. Сама белковая диета родилась гораздо раньше, а Дюкан лишь дал ей жизнь и потому, теперь во всем мире почитается именно диета доктора Дюкана. Смысл данного метода сводится к обильному употреблению в рацион протеинов и сводит к минимуму прием углеводов и жиров. Такой образ питания может войти в привычку, что поможет всегда оставаться в форме.

Продукты для диеты Дюкана самые разнообразные, от мяса и рыбы, до молока и фруктов. Но, не стоит забывать, что диета рассчитана на похудение, и потому, пренебрегать инструкциями вовсе не рекомендуется. Если все этапы, которых четыре, продержаться строго по приписанным инструкциям, то в итоге, ваша фигура обретет стройность, а организм очистится от шлаков. Результаты просто удивят не только вас, но и тех, кто не верил всем отзывам, которые оставляют на сайтах по данному методу.

Длительность диеты составляет от одного месяца до бесконечности, кому что нравиться. Быть может, вы решите для себя, что победив первый этап «атака», вы можете с легкостью питаться так всю оставшуюся жизнь. В таком случае – это ваше решение позволит справиться с большими препятствиями и поможет урегулировать обмен веществ в организме, привести тело и весь организм в порядок и наслаждаться жизнью по полной. Но, конечно, если вы закончите, не успев начать уже через неделю, потеряв в весе до 6 кг, то тут надо правильно закрепить результат, а без 2, 3, и 4 этапа не обойтись. Белковая диета Дюкана поможет любому желающему похудеть от 4 до 10 кг и чувствовать прилив сил в своем организме на протяжении всего периода.

Вас все еще мучают сомнения относительно методики Пьера Дюкана? Обратитесь за помощью к сайтам с отзывами независимых экспертов, пользователей и официальных представителей данной методики. Вы почерпнете для себя много интересной информации и, возможно, это даст толчок для действий и борьбы с лишним весом.

1 этап «атака»


Потеря в весе на данном этапе может составлять от 2 до 6 кг, в зависимости от того, на сколько много лишних отложений имеет человек. Для того, что бы понять сколько «просидеть» на данном этапе необходимо именно вам, есть расчетная таблица:
Лишний вес от 10 до 20кг – 3-5дней;
От 20 до 30кг – 5-7 дней;
От 30 и более кг излишнего веса – продолжительность курса от 5 до 10 дней.
Данный этап не может длиться более чем 10 дней. Что необходимо есть, какие продукты принесут пользу и от чего лучше отказаться:
Рецепты для меню «атаки» можно придумать самостоятельно или найти в интернете. Суть все равно остается неизменной. Кушать только мясо индейки или куриное филе, печень теленка, отварную рыбу, морепродукты.
Так же допустимыми продуктами считаются – яйца, обезжиренное молоко или кефир, немного чеснока, соли и приправ вполне допустимо при готовке.
Самым обязательным является прием 1. 5 ст/ложки отрубей овса. Овес улучшает работу сердечной мышцы, избавит от запоров и прекрасно очистит кишечник от шлаков.
Сахар заменить на заменитель, отказаться от мясных продуктов – гусиное мясо, утятина, кролик, телятина, свинина, говядина и мясо ягненка.
В день необходимо выпивать 1. 5 литра сырой воды.
В меню «Атаки» основной пищей является белковая, и потому, надо строго следовать данным рецептам. Не стоит отвлекаться на стороннюю пищу, ведь и эта достаточно сытна и не вызывает чувство голода. Если вы плохо готовите, то поищите по сайтам с рецептами и найдете много всего интересного и полезного в будущем. [embedded content]
Отзывы по данному этапу бывают самые разные, но во всех случаях люди пишут о положительном результате.

2 этап «круиз»


Данная фаза так же индивидуальна для каждого, и может длиться от нескольких дней, до месяца. Суть диеты Дюкана, примерное меню 2 этапа:
Чередовать белковые дни, как в «атаке» с овощными.
Выпивать 2 ложки отрубей.
Вода по-прежнему остается в размере 1. 5 литра в день.
Разрешены следующие продукты:
Отварные, сырые или запеченные овощи – артишок, спаржа, баклажаны, брокколи, капуста, сельдерей, цикорий, кабачки, огурцы, фасоль, лук-порей, грибы, перец, тыква, редька, щавель, бобы сои, шпинат, помидоры и репа.
Мясо курицы, индейки, рыба и прочие белковые продукты из меню «атаки».
Запрещено:
Все овощи и продукты с содержанием крахмала – картофель, рис, зерновые, авокадо, горох, бобовые.
Жирные сорта рыбы и мяса, сахар, выпечка и прочие «радости» жизни.
На любом кулинарном сайте можно найти кучу интересных и полезных рецептов из представленных продуктов. Чередовать в зависимости от желания похудеть, кто, сколько планирует сбросить, тот такой темп и выбирает. 1 день через 1 – потеря в весе до 10кг., 2 через 2 и 3 через 3 – от 10 до 15 кг., 5 через пять дней позволяет снизить вес до 30 кг. Поменять данную схему можно в любой момент. Так же на данном этапе есть возможность выбрать из списка 2 продукта в день и добавить их в свое меню:
1 чайная ложка обезжиренного какао
1 ст/л. Крахмала
1-2 ст/л соевых сливок
1 ч/л сливок 3%
2-3 капли растительного масла для поджарки
25гр. сыра 6%
3 ст/л. Белого или красного вина.
Длительность данной диеты каждый сам выбирает для себя. Желательно есть только тогда, когда чувствуешь голод и придерживаться установленных норм до достижения желаемого результата. Обычно это от 1 недели до 30 дней.

Третий этап «закрепление»


Этот этап является закрепляющим тех результатов, которые вы достигли, пройдя первые две стадии. Длительность 3 этапа составляет 10 дней на 1 кг потерянного веса. Разработка Пьера Дюкана является практически совершенной ввиду достаточного количества пищи и калорий, которые из-за правильно подобранного состава заставят похудеть любой организм. Питание происходит по следующей схеме:
Есть можно все, как в обычной жизни, и при этом стараться сохранить свой вес, но по определенной схеме.
Допускаются продукты из первого этапа «атака», со второго этапа овощи.
1 раз в день можно кушать фрукты, кроме бананов, черешни и винограда.
2 кусочка хлеба в день, 40 грамм сыра.
1 раз в неделю допускается 2 порции из продуктов, на выбор – картофель, бобовые, рис, макароны, фасоль.
2 раза (не дня, а РАЗА) можно есть все, что душе угодно.
1 раз в неделю выбрать день и питаться точно по схеме, которая описана в этапе «атака» – чистые протеины.
При соблюдении всех этих правил главное – сохранить результат своих трудов и не дать килограммам вернуться к вам снова. Продукты для диеты Дюкана самые разнообразные и вам не стоит беспокоиться о голоде, но стоит порадоваться за сброшенные кг.

Четвертый этап «стабилизация»


Стабилизируем свой вес и полностью контролируем его, желательно на протяжении всей жизни. Диета Пьера Дюкана рассчитана с точностью по всему своему составу на длительное применение, остается лишь придерживаться рекомендаций и, достигнув конца – радоваться над победой. Питание на данном этапе происходит как в обычной жизни, за исключением двух правил:

Раз в неделю питаемся по схеме «атаки».


3 ст/л отрубей каждый день включаем в дневной рацион.
Если все прошло правильно, то ваши лишние жировые отложения больше не вернуться ни когда. Но, конечно, для этого стоит производить ежедневное взвешивание и при необходимости обратиться за помощью к белковой диете Дюкана, которая имеет правильные продукты, рассчитанные для всех.

Подведем итоги диеты великого доктора Дюкана


Плюсы белковой диеты это то, что можно есть столько, сколько захочешь и не беспокоиться о весе. Придерживаться только того меню, которое рекомендовано на сайте Дюкана и его сподвижников, как официальном, так и любом другом. Если чего-то не понимаете, то можно прочесть книгу доктора Пьера Дюкан и найти ответы на многие вопросы.
Потеря в весе начинается уже со второго дня и потому это дает стимул для дальнейших активных действий. Отзывы о диете Дюкана всегда только положительные, ведь здесь практически нет ограничений в питании, что понравиться любой толстушке. Список представленных продуктов включает в себя все то, что мы привыкли употреблять в пищу каждый день, только меню и рецепты надо немного подкорректировать, а в остальном – все тоже самое.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Компания Lufthansa закрыла перелеты в Тегеран, опасаясь начала войны
Азербайджан блокирует дело относительно этнических чисток в Армении

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Творожная диета для похудения.
Творожная диета для похудения.
Я Девушка / Спорт и Здоровье
В твороге содержится много полезных веществ, необходимых человеку для нормального протекания процессов жизнедеятельности. Творог можно использовать как основу во многих диетах. Они могут различаться по строгости и рациону. Суть творожной диеты
Диета Монтиньяка
Диета Монтиньяка
Я Девушка
Питание официально одобрено министерством здравоохранения России. Диета Монтиньяка стандартный вариант умеренно низкокалорийного рациона, близкого по составу к средиземноморской диете. Диета Монтиньяка рекомендована Гарвардским медицинским
Американская диета.
Американская диета.
Я Девушка
В Америке очень часто люди ведут борьбу с ожирением. Ведь американцы любят хот-доги, чизбургеры, гамбургеры, тостеры и прочее. Поэтому постоянно они придумывают все новые и новые виды диет. Одна из таких диет, которая называется «Dinner Canceling»,
Временная диета...
Временная диета...
Спорт и Здоровье
Временная диета...
Самая  полезная  диета,  по мнению ученых
Самая полезная диета, по мнению ученых
Я Девушка
В рамках нового исследования популярных диет американские ученые пришли к выводу, что самой полезной диетой, которую проще придерживаться в течение длительного времени и которая дает хороший результат является средиземноморская диета. Результаты
5-дневная кефирная диета
5-дневная кефирная диета
Спорт и Здоровье
Кефир - это отличный лечебный и профилактический продукт, который успешно используется в различных диетах. Диета на кефире хороша тем, что кроме избавления от лишних килограммов, она поможет наладить работу кишечника, оздоравливает организм,
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: