Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Я Девушка » Диета Монтиньяка
Я Девушка

Диета Монтиньяка

25 декабрь 2019, Среда
1 105
0
Диета Монтиньяка

Питание официально одобрено министерством здравоохранения России. Диета Монтиньяка стандартный вариант умеренно низкокалорийного рациона, близкого по составу к средиземноморской диете. Диета Монтиньяка рекомендована Гарвардским медицинским факультетом для лечения ожирения. После достигнутого результата снижения веса, учитывается следующий этап - поддержание достигнутой массы тела на том же уровне.

Диета Монтиньяка препятствует накоплению жиров и уменьшает риск атеросклероза. Особое место уделяется клетчатке, которая ограничивает токсическое воздействие химических добавок и красителей, присутствующих во многих продуктах. Диета Монтиньяка основана на сочетании углеводов с жирами. Меню исключает продукты с высоким содержанием глюкозы и почти полностью - насыщенные жиры. Основу диеты составляет клетчатка, овощи, фрукты, грибы и мясо рыбы. Хлеб и изделия из него можно употреблять только в утренний прием пищи. В обед, полдник и ужин - мучные изделия не допускаются. На завтрак питание предусматривает сок или фрукты.

Продукты едят натощак, и желудок заполняется только низкокалорийными изделиями. Мишель Монтиньяк считает что, ожирение является следствием избытка инсулина, а избыток инсулина - следствие избыточного потребления углеводов с высоким гликемическим индексом. Казалось бы, после приема белков и жиров, организму потребуются углеводы, то есть начнется процесс образования углеводов из жиров, а при недостатке калорий, и из мышечной ткани. Французский диетолог предусмотрел и этот вариант. Главное - не мешать одновременно жиры и углеводы.

Поэтому диета Монтиньяка оказывается эффективной с первых же недель ее применения. Продукты, богатые клетчаткой заменяют жировой и углеводный обмен веществ, а в итоге идет потеря массы тела за счет жира, а не мышц. Кроме того, такой рацион питания достаточно богат белками. В порядке исключения можно допускать сочетание насыщенных углеводов с липидами, но тогда в пищу следует добавить побольше клетчатки, например салатов с овощами и фруктами.

Можно есть из муки грубого помола хлеб и макаронные изделия, неочищенный и нешлифованный рис, бобовые - гороховое пюре, чечевицу, блюда из фасоли лобио, цимес.

Также можно употреблять мясо, яйца, рыбу, морепродукты и грибы. Опасность представляют колбасные изделия, так как в них добавляют крахмал и муку. Поэтому лучше отдать предпочтение свежему мясу. Следуя питанию французского ученого кроме потери веса, мобилизуются дополнительные энергетические силы организма.

Чувство усталости пропадет, появится жизнерадостность, оптимизм. Человек будет чувствовать себя обновленным и в духовном и в физическом плане. Такому действию питания по Монтиньяку способствует нормализация обмена веществ за счет пополнения необходимого количества сахара из запасов собственного жира, а не дополнительных источников извне. К сожалению, диету Монтиньяка нельзя придерживаться всю жизнь.

Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Юлия Высоцкая: жизнь и творчество российской актрисы
Google инвестирует $1 миллиард в прокладку к Японии интернет-кабелей

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Временная диета...
Временная диета...
Спорт и Здоровье
Временная диета...
5 самых вкусных диет
5 самых вкусных диет
Спорт и Здоровье
Диетологи всего мира, похоже, объединились в тайном сговоре, желая убедить нас, что диеты бывают вкусными. Если вас уже слегка подташнивает от кефира 0% и вареного без соли и специй куриного филе - этот материал специально для вас.
Самая эффективная Диета Магги
Самая эффективная Диета Магги
Спорт и Здоровье
Диета Магги очень понравилась многим полным женщинам и мужчинам, в плане эффективности и не сильного голода. При соблюдении этой диеты вы получите хороший результат. Если вы в добавок к диете, немного погуляете, или покатаетесь на велике, результат
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: