Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Спорт и Здоровье » Назначение и преимущества фитнес-браслетов
Спорт и Здоровье

Назначение и преимущества фитнес-браслетов

26 май 2019, Воскресенье
1 252
0
Назначение и преимущества фитнес-браслетов

Здоровье – это та вещь, которую невозможно купить за деньги. Особенно ясно это становится, когда начинаются проблемы с ним. Общеизвестным фактом является то, что занятия спортом помогают поддерживать отличную форму, хорошее самочувствие и укреплять здоровье. Однако у такого увлечения есть свои нюансы. В частности, необходимо правильно контролировать свое самочувствие и режим. Раньше для этого необходимо было вести записи и контролировать все вручную. В том числе и пульс. Сейчас для этого существуют специальный гаджет – фитнес браслет.


Кратко о гаджете


Фитнес-браслеты предназначены для того, чтобы держать своего владельца в курсе всех изменений работы его организма. В особых случаях они могут даже спасти жизнь. Например, если браслетом фиксируется регулярное изменение пульса без особых на то причин, то это серьезный повод обратиться за врачебной помощью.


Данные гаджеты улавливают активность владельца и ведут подробный учет полученной информации. Это помогает сделать тренировки и диету максимально эффективными. Наиболее полезными функциями браслета являются следующие:



  • пульсометр;

  • счетчик калорий;

  • шагомер;

  • мониторинг сна;

  • смарт будильник.


Контролировать свой пульс важно не только, чтобы определять самочувствие, но и для повышения эффективности тренировок. Допустим, если основной целью является похудение, то сердцебиение должно находиться в пределах 130 ударов в минуту. В ином случае сжигание жировых отложений будет происходить значительно медленней.


Мониторинг сна и «умный» будильник помогут проконтролировать режим сна для более эффективного восстановления организма. С помощью мониторинга собирается информация о времени и качестве сна. С ее помощью можно следить за фазами сна, что открывает дополнительные возможности. Так, можно избежать недосыпа или, напротив, пересыпания. Смарт будильник поможет просыпаться в оптимальное время, когда это будет наиболее безболезненно для организма. Он способен подстроиться индивидуально под каждого человека.


Последней действительно важной функцией является счетчик калорий. Причем, для некоторых людей она является самой важной. С его помощью человек может точно контролировать количество потраченных и приобретенных калорий, регулируя таким образом свой рацион. Ведь не обязательно во всем себе отказывать. Ведь для похудения главное – тратить калорий больше, чем потреблять.


Как грамотно пользоваться браслетом


Отслеживать все данные, которые собирает гаджет интересно только на первых порах. Далее это начинает утомлять. Поэтому очень важно определить цели, которых хочется добиться и отслеживать только связанные с ними метрики.


Также не стоит игнорировать отслеживание сна и сердцебиения. Это поможет улучшить результативность тренировок и самочувствие. Также не стоит зацикливаться на нескольких функциях. Сначала рекомендуется ознакомиться со всеми возможностями браслета и только после этого выбирать наиболее актуальные его функции.


Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Воскресенье ознаменовалось убийством мэра эквадорского Сан-Висенте
Hyundai планирует удвоить производство электромобилей

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band Pulse 1s
Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band Pulse 1s
Технологии
Сегодня мы сделаем обзор на совсем недавнюю новинку фитнес-браслет Xiaomi Mi Band Pulse 1s. Устройство понравится тем, кто следит за своим здоровьем и спортсменам.
Jawbone UP3
Jawbone UP3
Технологии
Мой любимый браслет...Самый точный браслет и самая лучшая программа (для iphone)... Самый лучший и умный UP3, анализирует автоматически сон, измеряет пульс постоянно в состоянии покоя и во время сна... Сон делит на 3 фазы, дает советы, и оценивает
Обзор Xiaomi Mi Band 1S Pulse
Обзор Xiaomi Mi Band 1S Pulse
Технологии
Xiaomi Mi Band 1S Pulse это гаджет электронная начинка в силиконовым браслете (можно кстати купить и кожаные браслеты). У него есть датчики и электроника и Bluetooth-модуль, который позволяет при помощи смартфона выходить ему в интернет. Он
Xiaomi Mi Band 1S
Xiaomi Mi Band 1S
Технологии
Мобильные телефоны давно перестали выполнять функцию аппарата для звонков и сегодня они представляют собой действительно мощные органайзеры, в которых есть все, что можно найти в современных ПК. То же касается и часов. Появление «умных» часов в
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: