Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Спорт и Здоровье » Вода – лучшее лекарство для здоровья и похудения
Спорт и Здоровье

Вода – лучшее лекарство для здоровья и похудения

26 октябрь 2018, Пятница
2 615
0
Вода – лучшее лекарство для здоровья и похудения

Сейчас существует уйма различных программ, добавок и прочих «секретных способах», большинство из которых направлены скорее на ваш кошелек, чем на реальную пользу. Тем не менее, мало кто говорит, что одним из самых необходимых помощников в похудении, является обычная вода. Она доступна для каждого, но почему-то многие люди пренебрегают этим и даже не выпивают дневную норму. Исследования одного медицинского центра показали, что большая часть людей выпивает около 60-70% от нормы, что и является причиной множества расстройств в организме. Набор лишнего веса – один из них.

Нужно понимать, что организм на 70-80% состоит из воды, хотя эта пропорция меняется в зависимости от возраста. Потому, обычная питьевая вода лучше всего позволяет восполнить ресурсы. Она способствует восстановлению клеток, улучшает самочувствие и влияет на большую часть процессов, которые протекают в организме. Особенно важно пить воду тем, у кого отмечаются перепады давления, так как лишнее загущение крови вызовет повышение АД. Вдобавок, особенно важно следить за нормой потребления воды тем, кто курит, употребляет алкоголь или допускает в пищу вредные продукты (например, фастфуд или сладости). Организму крайне важно выводить остатки вредных веществ, потому вода в данном случае помогает быстрее транспортировать их к местам утилизации. Проще говоря, вода таки действительно способствует очищению от шлаков, и никакие новомодные коктейли, добавки и прочие маркетинговые уловки, не смогут превзойти ее по эффективности.

Нередко можно увидеть заблуждение о том, что напитки также позволяют восполнить запас воды. Это распространенный миф, потому что при подсчете количества воды на каждого человека берется только очищенная питьевая вода, а супы, кофе, чаи, соки подходят под понятие «общей жидкости», которая почти никак не влияет на необходимую норму. Именно поэтому важно выпивать хотя бы несколько литров чистой воды в день, это позволит быстрее худеть, лучше восстанавливаться и быть бодрее. Особенно важно пить в жару, тогда требуемое количество воды существенно повышается на 0.5-1 литр. Рассчитать норму довольно легко, на каждые 30 кг общего веса идет приблизительно 1 литр воды, потому человеку с весом 100 кг нужно выпивать 3-3.5 литра в день, а женщине 60 кг – два литра. Это оптимальная норма для людей любого возраста.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
США отправили в Украину иранское оружие, перехваченное в Йемене
Израиль обещает ответить на удар Ирана

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Обзор серии Fallout
Обзор серии Fallout
Игры / Обзоры и секреты игр
Серия игр Fallout считается одним из легендарных законодателей РПГ жанра. Если первые две игры были воплощением идеала свободы действий и пошагового режима боев, то начиная с Fallout 3 геймплей перешел к жанру шутеров. Все любители серии довольно
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: