Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Я Девушка » «Суперпродуктов» не существует
Я Девушка

«Суперпродуктов» не существует

23 март 2021, Вторник
1 871
2
«Суперпродуктов» не существует

Учеными развеян популярный миф о существовании так называемых «суперпродуктов». Специалисты из испанского университета Овиедо заявили, что лишь материнское молоко можно считать таковым «суперпродуктом». Об этом пишет The Conversation.

Ученые объясняют использование этого понятия маркетинговым ходом, который используется производителем для обозначения продуктов, в которых содержится наибольшее количество питательных веществ.
Только материнское молоко можно назвать настоящим «суперпродуктом», отмечают ученые. А вот остальные заявления являются лишь маркетинговой уловкой.

Ученые считают, что многие продукты содержат большое количество полезных микроэлементов. Например, в кудрявой и листовой капусте содержится более высокое содержание кальция, рибофлавина, фолиевой кислоты, витаминов C, K и A. Но все же не один продукт не может заменить сбалансированного питания, считают ученые.

Ранее ученые назвали продукты, употребляя которые способно значительно продлить жизнь. Как поясняют специалисты, это еда, богатая растительным белком. Заменив животный белок в рационе растительным, человек снижает риск смерти от онкологических заболеваний, инфаркта, инсульта и гипертониии.

Взрослым, чей образ жизни не особо активен, советуют ежедневно потреблять примерно 0,75 г белков на килограмм массы тела. В среднем это 55 г для мужчин и 45 г для женщин.

Растительный белок содержится в бобовых, белком богаты крупы, орехи, семена и зелень. Например, в арахисе — 24,4 грамма на 100 грамм продукта, в нуте — 20,5. Крупный печеный картофель содержит 8 г белка на порцию.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Бюджет НАСА перегружен дорогостоящими проектами
Детские сиропы от кашля оказались токсичными

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Что советуют есть ученые в пандемию коронавируса
Что советуют есть ученые в пандемию коронавируса
Коронавирус
Перечнем продуктов, которые помогают пополнить недостаток витамина D в организме. поделились ученые. Этот витамин, как отмечают специалисты, способен частично защитить от заражения коронавирусной инфекцией и, что особенно важно, от тяжелого течения
Ученые установили кто умнее: собаки или кошки
Ученые установили кто умнее: собаки или кошки
Новости
Традиционный спор часто возникающий между любителями кошек и собак. касается вопроса о том, кто из домашних питомцев умнее. Ответ на данный вопрос дали ученые после проведения ряда исследований. Группой специалистов из разных стран мира было
Названа главная причина образования морщин
Названа главная причина образования морщин
Я Девушка
Специалисты назвали основную причину начала процесса старения, и как следствие появление морщин. Как утверждают ученые из университета Вирджинии старение напрямую зависит увеличение концентрации жировых клеток на печени. Этот процесс протекает
Диеты, другие премудрости похудения развенчали ученые
Диеты, другие премудрости похудения развенчали ученые
Спорт и Здоровье
Диеты, другие приемы - бесполезны, заявили американские ученые. Кардинальный способ уничтожения жира совсем другой, свидетельствует наука. Сенсационное заявление опубликовало издание Medicalxpress, пояснив: новость принесли ученые Университета
Доступный  напиток, убивающий коронавирус за десять секунд
Доступный напиток, убивающий коронавирус за десять секунд
Коронавирус
Японскими учеными из университета Киото выявлен напиток, который инактивирует клетки коронавируса за десять секунд. Достаточно сделать всего один медленный глоток этого напитка и подержать во рту и клетки коронавируса становятся неактивными в слюне
Ученые  назвали  самых красивых мужчин в мире
Ученые назвали самых красивых мужчин в мире
Я Парень
С помощью современных технологий картографирования ученые смогли вычислить самых красивых мужчин в мире. Для вычисления "красавчиков" учеными был использован метод "золотого сечения" - пропорционального строения лица. Данная
Добавить комментарий
Комментарии (2)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Elianna
Elianna Гости 25 марта 2021 21:11
Самое главное всегда поддерживать сбалансированную диету и особенно не быть обманутым маркетинговыми кампаниями, которые в настоящее время используются. Также целесообразно идти к профессиональному питанию, чтобы он помогает нам с хорошей диетой, поскольку не все люди могут иметь одинаковый тип еды.
Иван
Иван Гости 29 марта 2021 17:17
Мне понравилась статья, очень интересная. Спасибо.
Войти через: