Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Я Девушка » Наше отражение в зеркале - обманчиво
Я Девушка

Наше отражение в зеркале - обманчиво

25 август 2019, Воскресенье
1 204
0
Наше отражение  в зеркале - обманчиво

Внешность, которую мы видим в зеркале отличается от реальной нашей внешности. Интересное исследование на эту тему провел британский фотограф.

Нам часто кажется, что на фото мы получаетесь хуже, чем в реальной жизни. Фотографом Скоттом Чесротом было проведено интересное исследование, показавшее , насколько наше отражение в зеркале соответствует тому, что мы видим на фотографии.

Чесрот собрал в своей студии добровольцев, и каждого из участников снял в разных ракурсах, при разном освещение, без макияжа и верхней части одежды.

Каждому добровольцу было вручено по 20 портретных фото, из которых он должен был выбрать то, которое соответствует тому, он видит себя в зеркале. Результат эксперимента оказался очень интересным. Почти каждым участником было выбрано то фото, на котором он выглядел лучше, чем есть на самом деле.

Как оказалось, каждому из нас видится, что его нос изящнее, глаза больше, скулы выше, а щеки меньше. А фото демонстрирует несовершенства кожи, лишние килограммы и недосып. Если фото получается на наш взгляд не очень хорошим, то мы считаем, что дело в неудачной позе. Но, на самом деле мы видим в зеркале свою улучшенную, отретушированную нами версию.

Все что видят наши глаза, обрабатывается мозгом, это касается и нашего изображения. Мы всегда для себя чуть симпатичнее, чем есть на самом деле. При чем, это независимо ни от нашего возраста, ни от социального статуса, ни от пола.

Привыкая к собственной внешности, мы уже не замечаем часть своих недостатков. Нашей "визуальной корректировкой" ретушируются морщины и уменьшается возраст.

Умение не концентрироваться на своих маленьких недостатках необходима нам для того, чтобы в норме оставалось наше психологическое состояние. Так что, как считают психологи, такая визуальная корректировка нашего мозга - это необходимая норма.

Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Смерть от лихорадки денге в Перу утроилось – виноваты комары
Иран утверждает, что предупредил Израиль перед ударом

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: