Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Я Девушка » Не родись счастливой, а счастливой стань. 3 секрета счастья.
Я Девушка

Не родись счастливой, а счастливой стань. 3 секрета счастья.

20 май 2019, Понедельник
1 404
0
Не родись счастливой, а счастливой стань. 3 секрета счастья.

Если вы все еще верите, что счастье напрямую зависит от звезд, расположения планет и прочих неподвластных нам факторов, то пора бы открыть глаза и посмотреть правде в лицо. А истина как ни крутите, выглядит очень просто: не нужно искать счастья-нужно быть его источником. Для этого не потребуется особого образования и курсов самосовершенствования. Достаточно сделать 3 простых принципа частью своей жизни.



  1. Будьте благодарны. Да, именно благодарность один из ключей к счастью. Часто можно встретить состоятельных людей, у которых и семья есть и здоровье и все вроде бы есть, но «счастья нет». Ноют, ропщут, жалуются, а диагноз прост-полное отсутствие благодарности. В таком случае стоит задать себе следующий вопрос: «Если завтра у вас заберут все то, за что вы не скажите спасибо сегодня, сколько позиций вы перечислите»? Ага, сразу мозг начинает прокручивать все хорошее, которого до этого просто не замечал. И человек прямо на глазах становится счастливее. Вывод: он и был таковым, просто не обращал на это внимания.

  2. Делайте добро другим. Вот только не надо оправдываться невероятной занятостью или отсутствием денег в данный момент. Ведь современное «добро» оно много не требует: улыбнуться старичку, уступить ему место в общественном транспорте, заверить близкого человека в том, что он вам очень дорог, написать сообщение с пожеланием хорошего дня, нарвать цветов и подарить маме. На самом деле наличие денег не говорит о щедрости. Запомните: она либо есть, либо ее нет. Помогая время от времени другим, вы всегда будете чувствовать себя полезной, а благодарность в ответ, еще больше подзадорит вас к этому.

  3. Ставьте достижимые цели. Не летайте в облаках и не представляйте себя обладательницей роскошного особняка или автомобиля. Этого может никогда и не случится, но разочарование от несбывшихся грез уж точно разобьет вам сердце. Здесь имеет силу народная мудрость- «лучше синица в руке, чем журавль в небе». Трезво ответьте себе на вопрос: то чего я хочу реально или нет? Ели ответ отрицательный, не тратьте на это время. Оцените реальные возможности и составьте план по их достижению. Пусть в нем будут как основные так и промежуточные цели. Согласитесь, что жизнь коротка, чтобы тратить ее на пустоту.



    Рецепт блюда под названием «Счастье» очень прост. Начните его готовить прямо сейчас.


Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Франция замерла в ожидании повторения московского теракта
Вьетнам остался без президента – отставка Во Ван Туонга

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: