Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Игры » Dead Space 2023
Игры

Dead Space 2023

05 декабрь 2022, Понедельник
835
1

Страх – это внутреннее состояние, обусловленное грозящим реальным или предполагаемым бедствием. Такое определение дает крупнейшая энциклопедия интернета, «википедия», одной из самых сильных эмоций человека. Люди любят «играть» с нервной системой, а потому сравнительно низкобюджетные фильмы ужасов из года в год собирают весьма внушительную кассу. Правда, лишь те из них, которые поистине способны вселить ужас в толпу зрителей, а таких, к сожалению, немного. И еще меньше качественных видеоигр, представляющих жанр хоррор-шутеров. Из недавних свой след в моей душе оставил разве что Dead Space 2023 – ремейк одноименной игры.

Сюжет



В 2508 году Айзек Кларк (инженер по профессии, исправно трудящийся в кампании C.E.C.) в сопровождении коллег по работе оказывается на корабле «Ишимура», где по предварительным данным случилась поломка. Предположения оказались ложными, а сам корабль оказался населен существами неизвестного происхождения. Как выясняется позже, обитатели «Ишимуры» мутировали под воздействием инфекции, превратившись в ужасных существ, называемых некроморфами. Возникшая угроза для жизни не оставляет Айзеку другого варианта, кроме как взять оружие и выживать любыми доступными способами. Таково краткое содержание предыдущей части для тех, кто ее пропустил. Все составляющие хоррора были на месте: атмосфера, пропитанная ужасом и страхом, постоянное внутреннее напряжение и выпрыгивающие из-за угла некроморфы.

События сиквела, как пишет портал МИР ИГР, разворачиваются спустя три года. Главного героя, мучающегося от психических расстройств, судьба забрасывает на территорию огромного комплекса The Sprawl на спутнике планеты Сатурн – Титане. Отличия от «Ишимуры» колоссальны, и главные среди них – размер и дизайн локаций. На смену рабочим отсекам космической станции пришел целый «мегаполис» будущего. Школы, магазины, торговые комплексы – все это на глазах главного героя превращается в места порождения мутантов. Разработчикам нужно отдать должное, смесь психологического триллера и хоррора завораживает. Ну а на фоне идейного кризиса в игровой индустрии Dead Space смотрится особенно выигрышно.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Компания Lufthansa закрыла перелеты в Тегеран, опасаясь начала войны
Смерть от лихорадки денге в Перу утроилось – виноваты комары

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Dead Space 3
Dead Space 3
Игры / Xrust
Главный космический хоррор Dead Space 3 становится еще более масштабным и преподносит нам еще больше экшена. В игре есть множество изменений, в сюжете, в геймплее, в локациях, причем многие из них, в лучшую сторону! Ну, давайте по порядку:
Dead space 3 limited edition
Dead space 3 limited edition
Игры
Dead space 3 limited edition - это научно фантастическая игра по сюжету Айзек Кларк вместе с брутальный солдатом по имени Джон Карвер,которые направляются в космическое исследование,дабы узнать откуда произошли некроморфовы.
Звездолет Илона Маска совершил свой первый полет
Звездолет Илона Маска совершил свой первый полет
Новости
Позавчера Илон Маск объявил,что его большой звездолет совершит свой первый полёт в орбите совсем скоро. Это произойдет в течении пары месяцев. Это ракета считается самой мощной в мире за всё время. Хоть Илон и предвидел возможные трудности, что
Из Америки пишут: релиз Red Dead Redemption 2 состоялся сегодня
Из Америки пишут: релиз Red Dead Redemption 2 состоялся сегодня
Игры
Американская пресса взбудоражена – состоялся релиз Red Dead Redemption 2, столь ожидаемый поклонниками девелоперов Rockstar. Предыдущие консольные игры сразу побиты, констатируют журналисты. Уже написано множество рецензий. Наша пресса сетует,
Dead Space 3: Limited Edition (RUS/2013)
Dead Space 3: Limited Edition (RUS/2013)
Игры
В Dead Space 3 Айзек Кларк и не знающий жалости солдат Джон Карвер отправятся далеко в космос, чтобы найти источник нашествия некроморфов. Совершив аварийную посадку на заснеженной планете, Айзек вынужден преодолевать суровые условия окружающей
В мировой топ-100 хоррор-фильмов вошел советский «Вий»
В мировой топ-100 хоррор-фильмов вошел советский «Вий»
Фильмы
Снятый в 1967 году по произведению Николая Гоголя советский фильм ужасов «Вий», попал в список лучших фильмов ужасов. Рейтинг провел портал Indiewire. Первое место занял фильм Стэнли Кубрика «Сияние». На втором и третьем месте «Техасская резня
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
siul castle
siul castle Гости 9 декабря 2022 00:36
the original was very good, let's hope the same for the remake
Войти через: