Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Игры » DOOM
Игры

DOOM

09 июль 2016, Суббота
2 026
0
DOOM

DOOM – это именно та серия игр, которая не только стала эталоном для целого поколения геймеров, но и стала прямым синонимом жанра шутер. Популярность игры не вызывает никаких сомнений, хотя только в 2016 году разработчики решили вновь порадовать комьюнити выходом новой игры по известной вселенной. Как часто бывает, она не получила никаких цифровых маркировок и стала называться просто «DOOM», хотя изначально подразумевалась как четвертая часть.

Графика в игре – краеугольный камень, который с одной стороны вызывает восхищение, с другой – становится объектом для критики. Начнем с хорошего, а именно с того, что игра использует OpenGL, который в последние годы стал совсем не популярным. Благодаря этому разработчикам удалось проработать мир очень подробно и изрядно потрудиться над разрушаемостью объектов и реализмом в целом. Тем не менее, игра не может похвастаться крутой оптимизацией и она довольно «железозависима», потому на слабых ПК в DOOM, увы, не поиграть. Впрочем, вы можете найти игру на сайте http://games4free.ucoz.ru и убедиться в том, потянет ли ваш ПК ее самостоятельно.

Сюжет довольно неплохой, хотя кто станет искать его в шутерах? Как и ранее, вы играете крутым пехотинцем, который истребляет орды демонов, повелителей ада и прочую нечисть, которая становится у него на пути. Основная ставка сделана на зрелищность, чему способствуют эффектные добивания. Еще не стоит упускать из виду то, что разработчики изрядно потрудились над тем, чтобы вызвать чувство ностальгии у олдскульных геймеров. Многие уровни в игре сделаны точно так же, как и в некогда легендарной игре Doom, которая была прародителем серии. Также есть ряд пасхалок, которые отсылают не только к началу серии, но и к другим популярным проектам в игровой индустрии.

Если же пытаться найти ложку дёгтя в игре, то ей стал именно мультиплеер. В этом плане Bethesda, видимо, решили не стараться, либо не имеют достаточного опыта или желания, но сетевая игра в DOOM оставляет желать лучшего. Точнее, она может затянуть вас на несколько вечеров, да и то на волне общего восхищения игрой, но не более. Суть в том, что в сетевых сражениях нет никакой мотивации и того, что удерживало бы игроков на протяжении каждого дня.
Напоследок хочется отметить то, что вызывает больше всего восторга – музыка. Сопровождение в игре просто отменное, оно на все 100% соответствует происходящему, из-за чего эффектность любого боя повышается в разы, а вы можете ощутить себя по-настоящему непобедимым пехотинцем.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Платформа для саморазвития: обучение без границ
Израиль нанес авиаудар по южному Ливану – есть погибшие

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
DOOM: в ожидании шедевра
DOOM: в ожидании шедевра
Игры
Вряд ли можно найти геймера, который не знал о такой культовой серии игр, как Doom. Она стояла у истоков жанра «шутер» и существенно повлияла на его последующее развитие. Также в Doom впервые появилось взаимодействие с окружающими объектами, что на
Crysis
Crysis
Игры
Если говорить об играх, которые навсегда изменили развитие всей индустрии, то на первом месте всегда будет стоять именно Crysis. Эта игра фактически стала настоящей революцией не только в сфере оффлайн гейминга, но и для производителей железа.
FIFA 16 для android
FIFA 16 для android
Игры
Серия FIFA уже давно стала одним из самых главных и популярных спортивных симуляторов на любой игровой платформе. Более того, это практически единственный футбольный симулятор, который продолжает развиваться из года в год. Постоянно выходят новые
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: