Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Игры » Divinity: Original Sin
Игры

Divinity: Original Sin

07 октябрь 2014, Вторник
2 585
0
Divinity: Original Sin

Ролевая игра Divinity: Original Sin, профинансированная геймерами на Kickstarter и разработанная небольшой бельгийской студией Larian, сразу же после релиза взлетела на верхнюю строчку чарта Steam, где держится уже достаточно длительное время. В чем же причина столь высокой популярности проекта?
Начинается игра довольно-таки заурядно: фэнтезийный мир Ривеллон с орками и магией, злодеи, которые желают обрести вселенское могущество, парочка искателей приключений, отправившихся на борьбу со злом. Казалось бы, ничего нового этот ролевой проект предложить не может.
Однако это заблуждение очень быстро развеивается. Divinity: Original Sin является одновременно и олдскульной, и инновационной игрой. Вместе с этим, она невероятно затягивающая: зайдя в нее на полчаса, можно обнаружить себя спустя несколько часов в какой-нибудь пещере, обыскивая все ящики и сундуки. Посетив центральную площадь главного города с целью продать торговцам накопленное барахло, можно сходу набрать с десяток квестов, которые обязательно захочется выполнить. Так что не стоит даже запускать эту игру, если у вас наблюдается недостаток свободного времени.
Divinity: Original Sin

Для геймеров, взращенных на современных проектах, прощающих все ошибки, Divinity: Original Sin покажется непривычно сложной. Здесь достаточно быстро убивают, при этом контрольные точки в игре отсутствуют, так что желательно сохраняться почаще. В сражениях все персонажи действуют по очереди, при этом каждый из них обладает определенным количеством очков, которые тратятся на совершение того или иного действия – перемещения, удара, применения магического заклинания. К такой системе нужно привыкнуть (хотя те, кто помнит первые части Fallout и Planescape: Torment, быстро освоятся в ней).
Divinity: Original Sin

Очень сильно помогает в сражениях использование природных свойств различных материалов. Например, лужу разлитого масла, в которой имеет неосторожность стоять какой-нибудь бандит, можно поджечь огненным заклинанием. Промокших до нитки после дождя врагов желательно «взбодрить» электрическим разрядом. И так далее – вариантов очень много. Также стоит учитывать восприимчивость к тем или иным стихиям различных существ. Например, огненный элементаль очень не любит, когда его подвергают охлаждению или заморозке, зато заклинание горения, направленное против него, только прибавит ему здоровья.
Divinity: Original Sin

Создав интересную боевую систему, разработчики не забыли и о других аспектах. Игровой сюжет интригует и побуждает к дальнейшему прохождению. Дополнительных квестов огромное количество, при этом все они выполнены с юмором и заставляют поломать голову над способом решения (кстати, маркеров, указывающих на местонахождение цели задания в Divinity: Original Sin нет, приходится искать подсказки в диалогах с NPC). Мир достаточно компактен, но вместе с тем очень насыщен событиями и локациями. Персонажи всегда рады поделиться интересной информацией, а управляемые игроком герои часто общаются между собой и даже могут поссориться. В общем, контента здесь более чем достаточно и даже самый придирчивый геймер найдет для себя что-то интересное.
Бельгийцы смогли создать удивительно затягивающую, продуманную и увлекательную игру, в которой сочетаются лучшие наработки и классических, и современных RPG. Divinity: Original Sin предлагает множество вариантов прохождения, из которых лишь сам игрок будет определять наиболее верный. Именно поэтому эта игра держит лидерство в Steam: геймеры ценят качественные проекты и всегда рады отблагодарить разработчиков звонкой монетой.
Автор статьи XRUST. Полное или частичное копирование материала запрещено!!!
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Байден призывает повысить тарифы на китайскую сталь
Смерть от лихорадки денге в Перу утроилось – виноваты комары

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: