Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Игры » Omerta: City of Gangsters
Игры

Omerta: City of Gangsters

12 март 2013, Вторник
2 215
0
Omerta: City of Gangsters

Выезд за границу и поиски лучшей жизни – эти темы давно стали классикой. Их развитие мы наблюдали в культовых играх серии «Mafia», в «Grand Theft Auto» (в четвертой части) перед соблазном «американской мечты» не устоял протагонист. Для таких игр характерно получатся захватывающими, потому со стороны болгарских разработчиков выбор этой тематики можно назвать логическим. Хотя в целом, если учитывать большую популярность фильмов и книг о мафии, игр о последней очень мало. Этот пробел попытались заполнить авторы Omerta - City of Gangsters. Жанр стратегии и тактической ролевой игры – эти черты сочетает их проект.
Сразу отметим, результат вышел неоднозначным. В игре хватает и достоинств и недостатков. Со временем Omerta - City of Gangsters найдет своих искренних ценителей, которые оценят саму концепцию идеи игры – атмосфера 20-х годов прошлого века. Также игра получит и своих ненавистников, главным аргументом которых будет реализация задумок авторов, которая и правда очень специфическая.
В игровом процессе задания Omerta - City of Gangsters выдаются в наилучших традициях мафиозной стилистики – это операции покупке и последующей продажи спиртных напитков («сухой закон» того времени), грабь, нападай, подходи и разбирайся с супостатами, назойливо мешающим вам жить и работать и тому подобное. Интересным является то, что в большинстве случаев для достижения цели предоставляется несколько вариантов развития событий.
К примеру, когда вашему бару мешает конкурент, вы этот конкурирующий бар можете уничтожить (методом налета), а можете выкупить. Следуя мирным путем, вновь приобретенный бар будет приносить доход, хватало бы спиртного на продажу. Хотя спиртные напитки проще не покупать, а построить собственный ликероводочный завод (или же пивоварню) и реализовать спиртное через свои бары.
Окончательный вывод по Omerta - City of Gangsters сделать тяжело. Очень радует сама задумка игры. Но разочаровывает реализация. Заработав «море» денег в одном районе, при переходе на следующий (следующая локация) вы их теряете. Остается придерживаться строго сюжетной линии, из за чего районы очень быстро меняются, и игра быстрее чем хотелось бы приближается к финалу. Добавить бы сюда возможность развить свою единую криминальную империю, красивые драматические видеовставки (а не скучные слайды) – игра бы воспринималась совершенно иначе.
А в целом довольно таки неплохой проект, но от однообразия никуда не деться. Потенциал у «детища» разработчиков есть, и не малый. Поэтому не хотелось бы чтоб они забросили свои идеи. Доработать работу над ошибками – и Omerta - City of Gangsters приобретет свою положительную славу.

Автором статьи является XRUST. Полное или частичное копирование материала запрещено!!!
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Церковь превращена Румынией в инструмент влияния на Молдавию
Байден призывает повысить тарифы на китайскую сталь

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: