Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Технологии » Часы «perpetuum mobile» будут идти 10 000 лет
Технологии

Часы «perpetuum mobile» будут идти 10 000 лет

25 февраль 2018, Воскресенье
1 403
0
Часы «perpetuum mobile» будут идти 10 000 лет

Часы, механизм которых будет функционировать без человеческого воздействия в течение десяти тысяч лет, будут построены Джеффом Безосом, основавшем интернет- компанию Amazon. О том, что уже дан старт проекту 10000YearClock, американским бизнесменом было сообщено в Twitter, где и был выложен видеоролик, на котором продемонстрирован монтаж сконструированного механизма.

Конструкция гигантских часов с «вечным двигателем», была спроектирована компьютерным гением Дэнни Хиллисом. Ранее изобретателем были созданы прототипы данного механизма, но это эти модели были меньшего размера.

Огромный механизм часов будет размещен в шахте горы Западного Техаса. Высота устройства будет достигать 152,4 метра. Часы будут подзаряжаться от дневных и ночных температурных циклов, благодаря которым механизм будет брать энергию для работы. По замыслу автора, тиканье часов будет слышно только один раз в году, стрелка сдвинется с места только через сто лет, а вот кукушка впервые покажется только по прошествии 1000 лет.

Джеффом Безосом из личных средств было инвестировано в проект $ 42 миллионов. Предприниматель называет проект — «символ долгосрочного мышления».

В реализации грандиозной работы принимает участие общественная организация Long Now Foundation, которая специализируется на уникальных идеях с максимально долгосрочным планированием.

Дата окончательной сдачи установки механизма пока не называется. После завершения всех работ, гигантские часы смогут увидеть все желающие. Уже сейчас часы «perpetuum mobile» называют проектом века.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Суданские военные сбили беспилотники, выпущенные по их штаб-квартире
Plinko: революция в мире онлайн-игр

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
MATRIX отменяет необходимость зарядки смарт часов!
MATRIX отменяет необходимость зарядки смарт часов!
Технологии
Не так давно торговая площадка IndieGoGo порадовала всех очередной интересной новинкой – «вечными часами» от компании MATRIX. Часы MATRIX PowerWatch - это еще одни умные смарт часы, но внимание – они совсем не требуют зарядки! Часы получают
Apple Watch
Apple Watch
Технологии
Безусловно, выход Apple Watch стал началом будущего развития цифровых часов, так как многие производители сегодня уже всерьез взялись за разработку новых предложений. И тем не менее, именно Apple были первыми, кто соединил в маленьких часах почти
Настольные часы на ферромагнитной жидкости
Настольные часы на ферромагнитной жидкости
Технологии
Зельф Кольман из Эйндховенского технологического университета изобрел настольные часы Ferrolic на основе ферромагнитной жидкости. Цифры настольных часов, подобно пятнам Роршаха, причудливо изменяются. Символы затейливо перетекают по дисплею.
Xiaomi Huami Amazfit - умные часы со многими функциями
Xiaomi Huami Amazfit - умные часы со многими функциями
Технологии
Новая модель часов Xiaomi Huami Amazfit стала доступной для предварительного заказа. Она отличается экономичностью и долговечностью.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: