Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Новости » Коронавирус » Группа крови более подверженная риску заражения
Коронавирус COVID-19

Группа крови более подверженная риску заражения

04 май 2020, Понедельник
7 799
0
Группа крови более подверженная риску заражения

Особенную опасность коронавирус представляет для людей с определенной группой крови.

Член комитета Совета Федерации по социальной политике и врач РФ Владимир Круглый назвал группу крови, увеличивающую риск заражения коронавирусом. Он сообщил, что в повышенной зоне риска находятся обладатели II группы крови.

В результате проведенного исследований в Китае, пояснил Владимир Круглый, было установлено, что люди имеющие II группу крови в большей степени подвержены заражению.

Врач отметил, что среди погибших от коронавирусной инфекции около 40% были с вышеуказанной группой. В других странах эта информация пока не проверялась.

В свою очередь известный российский ученый-вирусолог Феликс Ершов.Люди, такую особенность людей со второй группой крови во время пандемии COVID-19, охарактеризовал как связанную с особенностями системы интерферона.

«Мы изучали систему интерферона у людей с разными группами крови. Интерферон — это основная, как сейчас все поняли, система врожденной защиты от вируса. И мы показали, что, действительно, лица со второй группой крови имеют дефектность примерно 40% по системе интерферона, по защите», — объяснил Феликс Ершов


По словам ученого, вторая группа крови по системе защиты от вируса и системе врожденного иммунитета несколько уступает трем остальным группам. Статистически это явление доказано давно.

Еще в 1962 году Феликс Ершов первым в СССР начал экспериментальную разработку проблемы интерферонов, а в 1983 году вирусолог и его коллеги разработали комплекс методов определения интерферонового статуса человека.

Как группа крови влияет на долголетие

«В научных публикациях того времени мы предположили, что с обнаруженным дефектом важной составляющей врожденного иммунитета связана повышенная чувствительность людей со второй группой крови к ОРВИ и онкологическим заболеваниям», — прокомментировал данные китайских исследователей Ершов в своем блоге.

Ученый и его коллеги обнаружили уязвимость второй группы почти полвека назад.

Как отмечает ученый: «Люди со второй группой крови часто простужаются и болеют. И онкология у них тоже, к сожалению, чаще. Меня потряс этот факт, что и коронавирус тоже «пристроился» ко второй группе»

Напомним, в России зарегистрировано 99 399 случаев заражения коронавирусной инфекцией. За весь период распространения эпидемии в России от COVID-19 скончались 972 пациента, выздоровели — 10 286 человек .
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Суданские военные сбили беспилотники, выпущенные по их штаб-квартире
Хрустящая говядина

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Как группа крови влияет на долголетие
Как группа крови влияет на долголетие
Спорт и Здоровье
Согласно проведенным исследованиям специалистов, на продолжительность жизни человека влияет определенные наборы антител, эритроцитов и антигенов, т.е. группа крови. По данным исследований шанс дожить до глубокой старости в здравом уме и без
Сексуальность мужчин определяет группа крови
Сексуальность мужчин определяет группа крови
Я Девушка
Сексуальность у представителей мужского пола теперь можно определить по их резус-фактору. Как утверждают ученые, мужчины, имеющие первую группу крови, обладают наибольшей сексуальностью. Специалистами проводилось анкетирование мужчин, у которых
Группы крови
Группы крови
Как
Группы крови
Коронавирус:выплата донорам крови с антителами COVID-19
Коронавирус:выплата донорам крови с антителами COVID-19
Новости / Коронавирус / Коронавирус
Властями Москвы установлена выплата донорам крови с антителами к коронавирусу. Как сообщили в пресс-службе мэра и правительства города из расчёта за каждые 150 мл плазмы будет выплачено 1250 рублей, за 600 мл — 5000 рублей. «В целях стимулирования
Коронавирус и инфекции: статистика жертв
Коронавирус и инфекции: статистика жертв
Коронавирус
Главврачом городской клинической больницы № 71 Москвы Александром Мясниковым приведены сравнительные данные о количестве погибших от коронавируса и других инфекций. В своём Telegram-канале врач написал, что на сегодняшний день от коронавируса в
Коронавирус: люди с иммунитетом к COVID-19
Коронавирус: люди с иммунитетом к COVID-19
Коронавирус
Немецкие вирусологи из берлинской клиники Charite провели исследования на восприимчивость к коронавирусу. Группа исследователей изучали клетки людей, которые еще не заразились новым коронавирусом, и уже выздоровевших пациентов . Специалистами
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: