Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Я Девушка » Самая полезная диета, по мнению ученых
Я Девушка

Самая полезная диета, по мнению ученых

31 январь 2020, Пятница
2 242
0
 Самая  полезная  диета,  по мнению ученых

В рамках нового исследования популярных диет американские ученые пришли к выводу, что самой полезной диетой, которую проще придерживаться в течение длительного времени и которая дает хороший результат является средиземноморская диета. Результаты проделанного исследования опубликовал American Journal of Clinical Nutrition.

Ученые рассматривали несколько популярных диет, но остановили свое внимание на двух диетах: интервальное голодание и средиземноморская диета. За участниками исследования ученые наблюдали в течение года. Обе эти диеты признаны полезными для здоровья, но у испытуемых, придерживающихся средиземноморской диеты, была замечена нормализация кровяного давления и понижение уровня глюкозы в крови. Такие показатели способны снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний и диабета.

В средиземноморской диете основные продукты питания - это фрукты, овощи, бобовые, крупы, орехи, цельнозерновой хлеб, семяна и оливковое масло, а также умеренное количество рыбы, курицы, молочных продуктов, яиц.

В тоже время, нудно отметить, при интервальном голодание участники быстрее и эффективнее сбросили лишний вес, чем при соблюдении средиземноморской диеты.

Интервальное голодание — это режим питания, когда человек полностью отказывается от пищи на 16 часов, и остаются 8 часов, когда можно есть все, но конечно, в разумных пределах. Этот метод называют еще системой 16/8.

При 16-часовом отказе от пищи оптимизируется секрецию инсулина, что делает организм менее чувствительным к углеводам высокого гликемического индекса, уменьшая чувство голода. В моменты голодания организм начинает сжигать жировые запасы, не отвлекаясь на переработку пищи. Также, пустой желудок «отдыхает», что повышает иммунитет и улучшает гормональный фон.

Подводя итоги своего исследования, ученые утверждают, что идеальной диеты для всех не существует. Нужно выбирать ту диету, и соответственно те продукты, которые лучше всего могут подойти организму конкретного человека и, что немаловажно, выращиваются и производятся в его регионе.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Израиль обещает ответить на удар Ирана
Гаити требует от Франции миллиардных репараций

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
5 самых вкусных диет
5 самых вкусных диет
Спорт и Здоровье
Диетологи всего мира, похоже, объединились в тайном сговоре, желая убедить нас, что диеты бывают вкусными. Если вас уже слегка подташнивает от кефира 0% и вареного без соли и специй куриного филе - этот материал специально для вас.
Диета Монтиньяка
Диета Монтиньяка
Я Девушка
Питание официально одобрено министерством здравоохранения России. Диета Монтиньяка стандартный вариант умеренно низкокалорийного рациона, близкого по составу к средиземноморской диете. Диета Монтиньяка рекомендована Гарвардским медицинским
Привычки, которые увеличат  продолжительность жизни
Привычки, которые увеличат продолжительность жизни
Я Девушка
Эти привычки нужно выработать до 30 лет, и тогда вы проживете без болезней до 80. Учёные смогли это доказать, в результате исследования, длинною в 20 лет и в котором приняли участие около 111 тысяч человек. Перечень пяти привычек, которые уберегут
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: