Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Игры » Роботы-динозавры нашли применение на ресепшн в отеле
Игры

Роботы-динозавры нашли применение на ресепшн в отеле

11 январь 2019, Пятница
1 257
0
Роботы-динозавры нашли применение на ресепшн в отеле

Уже давно известно, что японцы являются ведущими лидерами по производству новейших технологий. С каждым годом этот уровень возрастает и внедряется в массы. На сей раз, они удивили необычным отелем, куда стремятся попасть на только звезды, но и обычные граждане, дабы посмотреть на очередное чудо техники.


Роботизированный штат


В Японии в префектуре Нагасаки – городке Сасебо – открылся уникальный и первый в мире отель, где всем заправляют механизированные машины. Портье, уборщики, администраторы и горничные – это роботы. Они помогают оформить номер, принести вещи и сложить их в шкаф.


Henn-na-Hotel – это название заведения, что буквально означает «Странный отель». На территории есть 72 номера, цена за ночь составляет 73 доллара. Создатели данного комплекса планируют расширяться, и в будущем обслуживать 144 номера. На ресепшене есть два представителя. Женщина говорит исключительно на японском языке, а робот-динозавр обслуживает англоязычных посетителей.


Также, основатели, в недалеком будущем, расширят круг администрации, установив манипулятор со знанием китайского и корейского языков. Такую гостиницу лучше посещать с детьми, им будет интересно увидеть пусть и не настоящего, но говорящего ящера. Особенно, если малыш интересуется этими доисторическими животными, может быть играет в игры роботы-динозавры на подобных как Igryman.ru сайтах или смотрит мультики с их участием.


Henn-na-Hotel – пример современных технологий


Чтобы клиенту попасть в номер, не обязательно иметь ключи, достаточно пройти идентификацию лица. Помещение обогревается при помощи солнечных батарей установленных на крыше здания. Освещение в комнатах, реагирует на движение человека, но при желании, можно перенастроить датчики.


Чтобы уложить вещи в шкаф, достаточно обратиться к роботу-гардеробщику. Это металлическая рука, вмиг распакует чемоданы и уложит все как надо. Если вас интересует наличие осадков на завтрашний день, обратитесь к Churi-Chan. Это небольшая игрушка, расскажет о погоде в любой точке планеты.


Интерьер отличается необычайностью и красотой, к примеру, здесь есть шкаф, отпаривающий самостоятельно одежду. В каждом номере есть планшет с доступом в глобальную сеть. Кроме автоматизированного состава, в гостинице есть настоящие люди. Они следят за безопасностью, и тем, как работают автоматические машины с постояльцами. Основатели Странной гостиницы планируют расширяться, и постепенно выйти на мировой рынок, открыв примерно 1000 подобных комплексов в разных уголках земного шара.


Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Как приготовить разноцветные блины
Мастерство блефа в онлайн покере на Азино888: стратегии и тактики

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
В японском кафе будут работать роботы-официанты
В японском кафе будут работать роботы-официанты
Новости / Технологии
В Токио будет открыто кафе, где обслуживать посетителей будут роботы-официанты. Управлять роботами дистанционно будут люди, имеющие физические недостатки. Необычное кафе откроется в конце ноября в токийском районе Акасаки. Как сообщает японская
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: