Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Технологии » Apple Watch. Обзор
Технологии

Apple Watch. Обзор

10 март 2019, Воскресенье
1 396
0
Apple Watch. Обзор

Apple разродилась сразу четырьмя носимыми гаджетами. Все они принадлежат семейству умных часов и продолжают традиции, показанных в ходе IFA 2013.

Имеет ли смысл покупать смарт-часы? Если да, то какие? Купить умные часы можно на сайте https://mobistore.by/umnye-chasy/apple-watch.

Назначение

Apple Watch позиционируются как устройство-ассистент или дополнительный экран/пульт дистанционного управления для смартфона. Без подключения к которому они, увы, не смогут предложить ничего интересного. Кроме демонстрации текущего времени, что с легкостью лишает часы новомодной приставки «смарт».

Совместимость

Сделав предыдущий вывод, логично разузнать, с какими именно смартфонами может работать тот или иной аппарат.

Ответ будет достаточно прост: со смартфонами на iOS и Android. Именно так. Apple Watch поддерживает устройства на базе платформы и от Apple и от Google. iOS также поддерживается и другими часами: это небезызвестные Pebble и загадочные для большинства Martian.

Выбираем

К выбору цвета корпуса для часов все производители подошли по-разному: Sony предложила пользователям лишь один вариант расцветки, Apple Watch решила сделать ставку на несколько ярких цветов. Кроме того, Apple Watch имеет три варианта формы корпуса: в частности, можно выбрать круглый, прямоугольный или квадратный «циферблат», он же дисплей.

Apple Watch четвертого поколения

Устройство весит порядка 122 грамм, имеет ремешок из нержавеющей стали шириной 2,4 сантиметра и корпус с измерениями 42х41х9 мм.

Несмотря на желание Apple Watch создать унисекс-продукт, девайс выглядит по-мужски и вряд ли подойдет девушкам. Во-первых, квадратный дисплей часов закрывает собой почти все запястье. Во-вторых, ремешок сделан с большим запасом, и по тоненькой ручке часы сползут до логтя. А в-третьих, подогнать браслет по размеру совсем не легко: для этого нужно полностью удалять отдельные его звенья (та еще задачка!).

Помимо своих колоссальных размеров, ремешок имеет и другую особенность: будучи металлическим, он почти всегда холодный. Что, однако, не было расценено нами как недостаток — просто особенность, которую надо иметь в виду, снимая часы на ночь.

Стоит отдельно отметить, что в ассортименте компании имеются ремешки и из других материалов: силикона или кожи.

В общем и целом, девайс выглядит основательно и производит впечатление надежного и солидного продукта, оформленного в узнаваемом стиле смартфонов.

Можно управлять музыкальными треками, запущенными на смартфоне, также не доставая последний из сумки. Правда, есть опасения, что памяти наручного устройства не хватит на то, чтобы дать возможность легко перемещаться по всей аудиотеке, если число песен зашкаливает хотя бы за сотню.

Кроме того, в своих обещаниях сделать «долгоиграющий» аксессуар Apple Watch не врет: часы на самом деле работают очень долго (вероятно, за счет того, что дисплей «засыпает» мгновенно, включается лишь по требованию, а текущее время прекрасно видно и без активации подсветки).
 
Насколько удачно гаджет впишется в систему техноценностей, неясно. Может быть, он будет интересен (в том числе и обозревателю) только пока является чем-то новеньким и необычным, может быть — представить жизнь без помощника уже после недели использования станет весьма сложно.


Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Американские войска в Ираке атакованы ракетами и беспилотниками
Ваш надежный партнер в строительстве: обзор продукции mosbet.shop

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Смарт-часы Apple Watch Sport 42mm
Смарт-часы Apple Watch Sport 42mm
Технологии
Смарт-часы Apple Watch Apple Sport 42mm, стоит ли покупать смарт часы или все таки использовать фитнес браслеты???
Зарядное устройство для Apple Watch
Зарядное устройство для Apple Watch
Технологии
Кабель для зарядки Apple Watch для часов с размером корпуса 38 и 42 мм. Заряжать Apple Watch можно от USB порта компьютера или ноутбука, внешнего аккумулятора, или через розетку, используя стандартные адаптеры (от iphone или ipad).
Apple Watch
Apple Watch
Технологии
Безусловно, выход Apple Watch стал началом будущего развития цифровых часов, так как многие производители сегодня уже всерьез взялись за разработку новых предложений. И тем не менее, именно Apple были первыми, кто соединил в маленьких часах почти
Защитная пленка для Apple Watch
Защитная пленка для Apple Watch
Технологии
Рекомендую это стекло, высокое качество, высокая чувствительность, и высокая прозрачность...
Бесплатно от Apple – взбудоражило мир
Бесплатно от Apple – взбудоражило мир
Новости / Технологии
Бесплатно, прокричали маркетологи Apple. Рекламный ход взбудоражил человечество. Впереди акция, несущая выгоду всем. Бесплатно бренд планирует менять старое на новое, поясняет xrust. Причина щедрости – проста: новые «умные часы» требуют
Броня для Apple Watch
Броня для Apple Watch
Технологии
Не нужно снимать ремешки, легко одевается, защищает корпус от царапин
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: