Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Технологии » Микрофоны от AKG
Технологии

Микрофоны от AKG

20 сентябрь 2018, Четверг
878
0
Микрофоны от AKG

В век ю-туба и Интернет общения микрофоны из сугубо студийной вещи превращаются во вполне домашний аксессуар. Чтобы иметь возможность вещать в сети вы просто обязаны обзавестись таким девайсом. И лучший вариант – приобрести микрофоны akg на сайте legato.su.

AKG Acoustics GmbH – это австрийская фирма основаная в 1947 году в Вене. Аббревиатура AKG расшифровывается с немецкого как «Akustische und Kino-Geräte», что в свою очередь переводится как «Акустическое и кинооборудование».

Что такое микрофоны?
Микрофоны преобразовывает звук в электрические сигналы. Благодаря этому изобретению мы можем сохранять и передавать звуки. Качество микрофонов постоянно совершенствовалось. Сегодняшние звукозаписывающие устройства можно использовать в различных сферах деятельности.

Виды микрофонов от AKG
1. Эстрадные или сценические. Такие модели микрофонов имеют схожий дизайн. Большая часть микрофонов таких моделей - унифицированы.

2. Сценические. Они, в свою очередь, делятся на проводные модели и беспроводные. К этой группе относятся скрытые и петличные. В зависимости от роли, можно выбрать речевой микрофон - для записи голоса, вокальный - для записи музыки и инструментальный, он записывает звуки инструментов.

3. Репортерские. Могут быть на проводе и беспроводными, ручными, головными и для ношения под одеждой. Используются часто вместе с профессиональной камерой. Некоторые модели имеют разъем для установки сменного носителя данных. Большая часть микрофонов является направленными, записывают звук от конкретного человека, их можно использовать и в зной и в дождь, и в ветреную погоду.

4. Студийные модели для радио и ТВ. Применяются не только по своему прямому назначению, снискали популярность у “ю-туберов”. Широкое распространение получили радиомикрофоны-петлички, которые можно замаскировать на одежде и закрепить на бумажке. В ТВ-студиях популярны микрофоны AKG со специальной подставкой, такие устройства которые на ТВ-сленге именуются «таблетки». Плоская форма позволяет размещать их даже в очень небольшой студии. Задача таких устройств – фильтровать шумы и фиксировать звуки от собеседников над столом. Верхняя полусфера - ненаправленная. Нижняя полусфера скрыта.

5. Сферические акустические системы

Считается, что сферические акустические системы - одни из самых лучших, так как более качественно и правильно воспроизводят звук. Такие системы созданы для передачи речи и музыкального материала на высоком уровне. Поэтому они широко используются в музыкальной индустрии, обеспечивая замечательную круговую диаграмму направленности звука. Как и всякий ненаправленный источник звучания, такие системы требуют правильной установки. AKG предлагает качественные сферические акустические системы, такие как цилиндры и шары, рассчитанные на разные мощности.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Гаити требует от Франции миллиардных репараций
Бюджет НАСА перегружен дорогостоящими проектами

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: