Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Технологии » Yeehaw Wand поможет создать 3D-объект, рисуя в воздухе
Технологии

Yeehaw Wand поможет создать 3D-объект, рисуя в воздухе

22 декабрь 2017, Пятница
1 386
0
Yeehaw Wand поможет создать 3D-объект, рисуя в воздухе

Устройство создано компанией Yeehaw. С виду ничего особенного – пластиковый манипулятор, подставка для смартфона и круглая тарелка-платформа. Однако вместе все эти предметы позволяют создавать уникальные объекты, ограниченные только вашим воображением.

Wand с английского можно перевести как "волшебная палочка". И действительно, весь процесс рисования 3D-объекта похож на какую-то магию. Вы просто размещаете перед собой смартфон, подключаете Wand к нему через Bluetooth и рисуете в воздухе, что пожелаете (животных, украшения, статуэтки и многое другое). С помощью Wand можно работать с цветами объекта, его размерами, перспективой, формой и многим другим. Важный компонент технологии – круглая тарелка-платформа. Она вместе с "волшебной палочкой" выполняет ключевую роль в 3D-визуализации.

Особенно хочется отметить приложение для работы. Создание объемных рисунков – непростая задача. Известные на сегодня программы имеют очень сложный пользовательский интерфейс. Часто необходимо пройти дополнительные курсы, прежде чем работать с ними. С приложением от Yeehaw такой проблемы не возникнет. У него очень простой дизайн и интерфейс, панель инструментов напоминает минимизированную версию старого доброго Paint. Основные команды размещены на экране, а чтобы воспользоваться ими, необходимо просто коснуться его. Для активации Wand и начала работы достаточно поместить палочку посреди экрана.

Кстати, устройство работает как с фронтальной, так и с обычной камерой. Это поможет воспроизводить в 3D реальные объекты. В качестве бонуса компания-разработчик создала удобный чехол для хранения Wand. В конце концов, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать или прочитать.

Wand от Yeehaw – это отличный вариант не только для развлечения, но и для работы. Он пригодится в начале собственного бизнеса по созданию дизайнерских игрушек, украшений, посуды и т.д., ведь все, что вы создадите в Wand, можно с легкостью распечатать с помощью 3D-принтера.

Поддержать проект можно на его странице в Kickstarter. Его простота и эффективность дают основания предполагать, что Wand задаст парадигму к значительному упрощению в ближайшем будущем технологий 3D-визуализации.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Боевики Хезболла обстреляли север Израиля
Google инвестирует $1 миллиард в прокладку к Японии интернет-кабелей

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: