Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Как » Как оптимизировать работы и резервирование файлов в ОС Android
Как (Помощь)
Программы

Как оптимизировать работы и резервирование файлов в ОС Android

05 октябрь 2017, Четверг
2 034
0
Как оптимизировать работы и резервирование файлов в ОС Android

Смартфон стал неотъемлемым атрибутом практически каждого современного человека. Он играет роль помощника в различных сферах нашей жизни. Подобные гаджеты выполняют обширный спектр функций и вполне способны заменить компьютер по своей функциональности. Они также часто становятся «хранителями» важной информации. Поэтому не стоит забывать о безопасности данных и их каталогизации, чтобы не потеряться в больших объемах неструктурированных файлов. Специально для этих целей разработчики смартфонов создают приложения, позволяющие синхронизировать данные с компьютером. Однако для каждого гаджета подходит лишь отдельно взятая утилита, идущая с ним в комплекте. Поэтому обладателям нескольких Android-устройств придется потратить немало времени, чтобы упорядочить информацию на смартфонах. Но выход из сложившейся ситуации есть. На сегодняшний день существует ряд приложений, которые позволяют работать с несколькими смартфонами одновременно.

Итак, приложение под названием Moborobo отлично справляется с задачами резервирования данных, поможет установить и правильно удалить с телефона приложения, уничтожив весь «мусор» в виде файлов, остающихся после "ликвидации". Но спектр функций программы на этом не заканчивается. С ее помощью можно обновлять программное обеспечение, резервировать рингтоны, обои и файлы приложений, установленных на смартфоне. Также осуществлена возможность управлять установкой программ, отменяя при необходимости инсталляцию. Кроме этого, можно выбирать место установки программ, которыми могут служить как память самого устройства, так и SD-карта. Moborobo отделяет приложения, установленные пользователем, от «родного» софта, идущего в комплекте с устройством, что позволяет избежать путаницы при структурировании файлов.

Еще одной функциональной программой для работы с Android-устройствами можно смело назвать AirDroid. Это приложение также поможет управлять данными на смартфоне с компьютера. Особенностью работы данного софта является то, что управление файлами на телефоне осуществляется не через отдельную программу, а через браузер компьютера. При этом клиент AirDroid должен быть установлен на самом смартфоне. Функции рассматриваемого приложения включают в себя возможность управления мультимедийными файлами, просмотр и отправку SMS-сообщений, в том числе работу с журналом и списком вызовов, а также резервирование мобильных приложений в виде файлов APK. Понравившиеся музыкальные файлы программа поможет установить в качестве сигнала вызова, а любую фотографию можно быстро оформить как фон для стартовой страницы. AirDroid может работать не только с ОС Windows, но и с Linux и OS X.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Мужчина получил 25 лет за многомиллиардное мошенничество на криптобирже
Куда съездить на отдых зимой в Башкирии

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Нужна Помощь по установке программы Как оптимизировать работы и резервирование файлов в ОС Android ?

Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Как защитить свой смартфон? Утилита Hide It Pro.
Как защитить свой смартфон? Утилита Hide It Pro.
Как
Мобильные устройства на сегодняшний день стали «хранилищами» личной информации, среди которой не только списки контактов, фотографии, видеоролики, но и ключи доступа к различным веб-сервисам.
Как выбрать между смартфоном или iPad?
Как выбрать между смартфоном или iPad?
Как
Выбор между смартфоном и iPad напоминает сравнение яблок и апельсинов. Здесь все будет зависеть от ваших личных предпочтений и от того, что вам нужнее.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: