Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Технологии » В Google назвали причину утечки конфиденциальной информации пользователей
Технологии

В Google назвали причину утечки конфиденциальной информации пользователей

17 ноябрь 2017, Пятница
1 583
0
В Google назвали причину утечки конфиденциальной информации пользователей

В компании Google занялись поиском причины утечки персональных данных. Предварительно разработчики исследовали информацию о продаже интернет-аккаунтов, которая сейчас активно распространена на черном рынке. Это позволило в дальнейшем прийти к выводу, что чаще всего персональная информация была получена с помощью фишинга. Так специалисты называют несанкционированный сбор информации, посредством введения в заблуждение поддельными ссылками и сайтами, где запрашивают данные аккаунта пользователя.

Более подробные результаты проведенной работы были представлены во время конференции Conference on Computer and Communication Security, которая состоялась в первых числах ноября в США. Для широкой аудитории этот отчет выставлен на сайте Google.

Согласно статистике, примерно 15% пользователей хотя бы раз сталкивались с мошенничеством в интернете или же имели проблемы с контролем над своими персональными и конфиденциальными данными. Случаи мошенничества часто были и с банковскими картами. Сейчас на большинстве из сайтов установлена дополнительная защита для безопасности пользователей, но это не помогает комплексно решить проблему.

Это стало основной причиной, почему разработчики Google взялись за проведение такого исследования. Им удалось выяснить, что было 788 тысяч случаев «утери» паролей за период с марта 2016 по март 2017 года с помощью системы кейлоггера для считывания нажатий клавиатуры. Но все рекорды побило использование именно фишинга – использование этого способа лишило доступа пользователей к 12 миллионам аккаунтов.

Результаты исследований Google были использованы разработчиками, чтобы усовершенствовать существующую систему защиты пользователей. После внедрения многофакторной аутентификации персональные и конфиденциальные данные будут менее уязвимыми.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Мебель из массива: плюсы и минусы
Интеграция платежных систем в бизнес: стратегии, преимущества и ключевые аспекты

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: