Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Технологии » Ученые создали имплант, дающий человеку шестое чувство
Технологии

Ученые создали имплант, дающий человеку шестое чувство

21 август 2017, Понедельник
1 841
0
Ученые создали имплант, дающий человеку шестое чувство
Современные технологии изменили почти все известные способы коммуникаций, а в скором времени изменят и другие привычные нам аспекты повседневной жизни. В значительной степени эти изменения будут связаны с массовым внедрением инноваций, таких как беспилотные летательные аппараты, умные приборы, платформа для интернета вещей и системы с искусственным интеллектом.

Группа международных ученых из организации Cyborg Nest разработала уникальное устройство, которое заставляет нас поверить в то, что будущее уже наступило. North Sense - имплант, размером около 3 см, улучшающий восприятие реальности сразу всеми органами чувств, вплоть до того, что человек получает возможность ощущать магнитное поле Земли и безошибочно определять направление на север без компаса. Первые 2000 имплантов появятся в продаже в сентябре по цене, ориентировочно, в 350 долларов США.

Имплант устанавливается на кожу при помощи пирсинга. Технологически это очень простое устройство, смысл функционирования которого заключается в особом воздействии на мозг. Дело в том, что большинство воспоминаний тесным образом связаны с зрительными образами, запахами, звуками и т.д. Создатели North Sense предлагают нам расширить список органов чувств и связывать воспоминания еще и с ориентацией в пространстве. Благодаря тому, что устройство крепится к телу, оно становится постоянным раздражителем для нервной системы, вынуждая человека чувствовать и действовать по-новому.

North Sense - первая ласточка уже наступающей технологической революции. Следующими устройствами, расширяющими сознание и возможности человека, могут стать, например, датчики, позволяющие контролировать пространство сзади (самые настоящие «глаза на затылке») или определяющие уровень загрязнения окружающей среды. Кажется, эпоха киборгов, о которой мы так много читали, ближе, чем нам кажется.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Ваш надежный партнер в строительстве: обзор продукции mosbet.shop
Вулкан Руанг в Индонезии начал извергаться

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: