Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Технологии » iPhone SE
Технологии

iPhone SE

06 апрель 2016, Среда
1 796
0
iPhone SE

Совсем недавно компания Apple анонсировала выпуск нового iPhone SE, который станет достойной альтернативой 6s. Особенно порадуются владельцы модели 5s, так как по сути, SE это «шестерка» в более компактном и легком корпусе от предыдущего поколения. Начнем рассматривать все его особенности по порядку.

Визуально модель SE это практически точная копия 5s, по крайней мере когда оцениваются размер корпуса, расположение кнопок и прочие характеристики. Многие поклонники Apple жаловались на то, что флагманская модель от компании стала слишком большой и громоздкой, потому вероятнее всего, что выпуск более компактного корпуса стал заслугой маркетологов и аналитиков, которые оценили потенциальную прибыль.
Приятно удивляет и вес устройства, который теперь составляет 113 грамм. Это значительно легче моделей 6s и обязательно придется по вкусу тем, кто предпочитал «старый» дизайн для iPhone. Что же касается экрана, то он также в точности повторяет характеристики предыдущего поколения. Четыре дюйма позволяют обеспечить разрешение в 1136х640 пикселей. К сожалению, желание выпустить относительно экономичную модель привело к тому, что на SE установлена обычная Retina, а не HD, как в случае с «пятерками». В остальном, экран не получил всех возможностей шестого поколения и так и остался на уровне моделей 5 и 5s.

Мощность и технические характеристики
Вот на чем, а на «железе» устройства в компании явно не экономили. Новая модель получила А9 процессор с 64 битной архитектурой и сопроцессором М9. Ранее такое «железо» было установлено только на модели 6s и 6s Plus, потому в этом плане SE впереди планеты всей. В целом, процессор SE мощнее 5s почти на 50%. Более того, он даже показывает прирост мощности в 5-10% по сравнению с 6s.
Также модель получила возможность активации siri с помощью голосовой команды, что соответствует шестому поколению iPhone. Главным же плюсом iPhone SE стал его аккумулятор. В режиме максимальной нагрузки он показал среднюю рабочую длительность на уровне 10 часов, что ранее для гаджетов Apple было совершенно недостижимым показателем. Даже просмотр видео в режиме 4к с Youtube на протяжении часа разряжал аккумулятор всего то на 12%, что является абсолютным рекордом.

Камера получила 12 мегапикселей, хотя для любителей селфи по-прежнему 6s будет намного предпочтительнее из-за слабой фронтальной камеры.
В целом, модель оказалась довольно интересны ходом от Apple, так как по сути она является скрещенной «пятеркой» и «шестеркой». О возможностях устройства можете судить сами. Модель SE станет отличной альтернативой для тех, кто еще не успел приобрести шестое поколение или вовсе только подумывает о том, чтобы приобрести первый гаджет от Apple.
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Вулкан Руанг в Индонезии начал извергаться
«Москвич» в 2024 году выпустит новый кроссовер

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Кабель для iphone и ipad
Кабель для iphone и ipad
Технологии
Стоит ли покупать кабель от эппл за 2000 рублей, когда можно купить качественный кабель за 200 рублей. Производитель: eLink Совместимость: Apple iPhones Применимые модели:iPhone 5,iPhone 6 plus/6/5s/5c/5, iPad Air 2/iPad Air/mini3/mini2/mini Длина
iPhone 5s
iPhone 5s
Технологии
IPhone 5s очень хороший аппарат, если пал выбор телефон на андроиде или на ios, то однозначно ios. Тем более по очень хорошей цене, оригинальный айфон 5s. iPhone можно обновить до последней версии ios. Я бы не стал рисковать и купил бы лучше
Кабель для IPhone 5, 5S и 6
Кабель для IPhone 5, 5S и 6
Технологии
Стоит ли покупать дорогой некачественный кабель за 1500 рублей от Эппл??? Конечно же нет, когда можно купить за 100 рублей, хорошего качества кабель IPhone 5, 5S и 6, который будет заряжать и синхронизировать также хорошо как и оригинал... (кабель
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: