Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Новости » Мужчина получил 25 лет за многомиллиардное мошенничество на криптобирже
Новости

Мужчина получил 25 лет за многомиллиардное мошенничество на криптобирже

29 март 2024, Пятница
1 395
2


Мужчина, Сэм Бэнкман-Фрид, минувшим четвергом приговорен 25 годам за кражу $8 миллиардов у клиентов, получавших услуги на его ныне обанкротившейся криптобирже FTX.

Мужчина получил приговор в манхэттенском суде, пишет xrust. Судья отклонил утверждения подсудимого, что клиенты FTX не потеряли деньги. Судья также заявил, что мужчина лгал.

Присяжные 2 ноября признали 32-летнего мужчину виновным по семи эпизодам, связанным с мошенничеством и сговором. Последнее последовало за крахом FTX в 2022-м.

Пресса отмечает, что что Бэнкман-Фрид не раскаялся. Напротив, 20 минут, выступая перед судьями, он признал, что клиентура FTX пострадала, он принес извинения по FTX, но уголовной составляющей не признал.

Фрид намерен обжаловать приговор. Приговор стал знаменательной вехой, отделившей Бэнкмана-Фрида от сверхбогатого пула предпринимателей к солидному трофею правосудия, борющемуся с должностными преступлениями.

Судья констатировал, что клиентура FTX лишилась $8 миллиардов, на инвестиционные акции пришлось $1.7 миллиарда, на кредиты от хедж-фонда Alameda_Research – $1.3 миллиарда. Судья также постановил конфисковать имущество Фрида на 11 миллиардов, чтобы компенсировать потери клиентуры.

Другие новости. Израиль и Ливан – здесь. Дневник дочери Байдена – там.

Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Как наладить отношения с ненадежным человеком: стратегии и подходы
Тик ток намерен блокировать запрет Байдена и остаться в США

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Женщина стала трансгендером, чтобы скрыть изнасилования
Женщина стала трансгендером, чтобы скрыть изнасилования
Новости
Женщина трансгендер предстала перед судьями Глазго, пишет xrust. Фемида рассмотрела изнасилование ею других женщин, когда оная была мужчиной. Женщина из Глазго, будучи мужчиной, изнасиловала двух женщин, которых нашла в интернете, констатировала
Женщина осталась без пальца – мужчина откусил его
Женщина осталась без пальца – мужчина откусил его
Новости
Женщина, ехавшая в ванкуверском SkyTrain, осталась без большого пальца, пишет xrust. Мужчина, откусивший его, арестован. Женщина, подвергшаяся нападению 33-летнего мужчины, осталась без большого пальца. Нападавший отгрыз его, пишет ванкуверская
Маск намерен передислоцировать корпорацию Tesla в Техас
Маск намерен передислоцировать корпорацию Tesla в Техас
Новости
Маск минувшим четвергом заявил, что акционерам Tesla предстоит решить вопрос перерегистрации корпорации. Из Делавэра она переедет в Техас. Так он ответил на демарш судьи относительно его баснословной зарплаты – $56 миллиардов. Судья из Делавэр,
Важные для мужчины вопросы, которые он задаст будущей жене
Важные для мужчины вопросы, которые он задаст будущей жене
Я Девушка
Если мужчина намерен строить свое будущее вместе с тобой, и собирается сделать тебе предложение, то он обязательно задаст тебе эти вопросы в той или иной форме. 1. Честное мнение насчет брака Он узнает, что для тебя значит брак, видишь ли ты вас
Россия, решил судья КС, не преемница СССР
Россия, решил судья КС, не преемница СССР
Новости
Россия, считает судья КС, должна размежеваться с СССР, выступавшим генератором репрессий, терроризма. Другими словами, поясняют политики, РФ с СССР никак не связана. Россия, пояснил судья КС, территориально замещает некогда существовавшее здесь
Мужчина, создавший биткоин, требует от сети $2.5 миллиарда
Мужчина, создавший биткоин, требует от сети $2.5 миллиарда
Новости
Мужчина, которого судьи называют «самопровозглашенным создателем биткоина, продолжит борьбу за $2.5 миллиарда, которые ему должны вернуть владельцы сети. Мужчина, требующий с владельцев сети биткоинов, возвращения ему $2.5 миллиардов, сначала был
Добавить комментарий
Комментарии (2)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Гость Андрей
Гость Андрей Гости 1 апреля 2024 06:40
На мой взгляд, вся затея с криптовалютой является одним большим мошенничеством на подобии "МММ", т.к. сколько я ни читал об этом, никто толком внятно не может объяснить экономически обоснованно её существование, кроме спроса и предложения спекулянтов.
Андрей Половцев
Андрей Половцев Посетители 6 апреля 2024 11:11
Раз посадили, значит не поделился с теми, кто бы его отмазал, либо он не конечный выгодоприобретатель, а лишь разменная фигура.
Войти через: