Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Новости » Бахмут взят, но Украина твердит, что окружит город
Новости

Бахмут взят, но Украина твердит, что окружит город

22 май 2023, Понедельник
983
0


Бахмут пал, но украинские генералы пугают РФ окружением города. Пригожин предупреждает, что уйдет 25 числа восстанавливать силы. Что дальше? Задачи СВО не выполнены.

Бахмут, заявило российское Минобороны, пал. Последовало поздравление Путина, в котором подчеркнута роль Вагнера, пишет xrust. На этом фоне Киев заявляет, что продвигается по флангам. Цель – окружение.

Правда, этот репер – далек. Продвижение на несколько метров в пригородах даже не пахнет тактическим окружением. Ряд украинских генералов тешат киевскую публику новостями о посещении войск и имеющим место полуокруженим Бахмута. Всё это распространяется через Telegram. Подчеркивается, что продолжается удержание промзон, выгодных высот.

Минувшим воскресеньем руководство Вагнера заявило, что задачи выполнены и 25 числа группа уйдет на доформирование. Американские аналитики твердят, что стратегически Бахмут ничтожен. Возникает вопрос – зачем его столько месяцев обороняли?

Разделавшись с Бахмутом, в воскресенье российские ВС нанесли комбинированный удар по Днепропетровску. Это произошло впервые. Пресс-секретариат Минобороны РФ заявил, что использовались ракеты Х-101/22 крылатой линейки и беспилотники Шахид/Герань. Также прилетело в Харьков, Запорожье, Николаев.

Другие новости. План развития ЦА – здесь. Запретили Тик ток – там. Гугл грозит – тут.

Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Президент Эквадора объявил ЧС в энергетике
Израиль обещает ответить на удар Ирана

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Бахмут – потери несут наступающие украинцы
Бахмут – потери несут наступающие украинцы
Новости
Бахмут, занимаемый российскими войсками, украинские силы пытаются обойти. Бахмут, почти взятый российской армией, демонстрирует слабость северного фланга, пишет xrust. Однако, незначительное проседание напоминает мышеловку, в которую приглашают
Зеленский объяснил ценность Бахмута для Украины
Зеленский объяснил ценность Бахмута для Украины
Новости
Зеленский заявил, что потеря Бахмута, откроет дорогу на восток Украины. Зеленский объяснил журналистам, что Бахмут прикрывает всю восточную Украину. Потеря города откроет дорогу СВО. Этим фактором объясняется многонедельная оборона этой точки на
Система ПРО Патриот, защищавшая Киев, вероятно, повреждена
Система ПРО Патриот, защищавшая Киев, вероятно, повреждена
Новости
Система противоракетной защиты американского производства повреждена Кинжалом. Система Patriot американского производства, защищавшая Украину, понесла, вероятно, некоторые разрушения от российского Кинжала, признают американские чиновники. Впрочем,
Германия отправляет Украине танки «Леопард»
Германия отправляет Украине танки «Леопард»
Новости
Германия отправила первую партию столь ожидаемых Украиной Leopard 2. Германия, обучив украинских танкистов, отправила на незалежную 18 «Леопардов». Украинское Минобороны заявило, что танки окажут решающее воздействие на боевые операции.
Россия и Украина – наши снесли плотину в Кривом Роге
Россия и Украина – наши снесли плотину в Кривом Роге
Новости
Россия ответила за поражение, пишет xrust. Украина получила удар по плотине в Кривом Роге. Россия ударила по крупной плотине на юге Украины. Пострадал Кривой Рог, где свыше 20 улиц оказались затоплены. Горсовет призывает жителей эвакуироваться.
Путин перебрасывает подкрепления на восток Украины
Путин перебрасывает подкрепления на восток Украины
Новости
Путин готовит новое наступление, бьет в набат Украина. Операция начнется следующей неделей, сообщили xrust. Путин, не дожидаясь военного усиления Украины, намерен развернуть новое наступление. Киев считает, что подходящей датой станет 24 февраля.
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: