Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Новости » Умер Уолтер Каннингем – американский космонавт
Новости

Умер Уолтер Каннингем – американский космонавт

05 январь 2023, Четверг
837
0


Умер Уолтер Каннингем, пишет xrust, напоминая – это американский космонавт, находящийся на пенсии.

Умер Уолтер Каннингем, обеспечивавший управление Аполлоном-7 на земной орбите. Испытательный полет продолжался 11 дней 1968 года. Высококлассный астронавт, родившийся в Айове, имел специальность физик-инженер.

В ходе полета один из космонавтов ощутил симптомы простуды. Затем чихать стали все. Самое неприятное при космическом насморке – скопление слизи в гайморовых пазухах. Медикаментозная борьба только слегка облегчала страдания. Попытки постукивать себя по носу, чтобы очистить его проходы, вызывали болезненные ощущения барабанных перепонок.

Впрочем, программу тогда американцы выполнили – Аполлон успешно отстыковался, а затем вернулся к основному модулю. Лунная кабина тогда не испытывалась.

Хотя Каннингем больше не летал, он пошел на повышение – получил пост руководителя программы «Скайлэб». Первая американская станция работала в период 1973-79 год.

В НАСА Каннингем пришел после службы в американских ВМС, пройдя курс пилота истребительной авиации. Захватил он и корейские сражения. Летчиком я стал, вспоминал он, чтобы пробить дорогу в астронавты. Заметим, в американском обществе он прославился, как критик глобального потепления. Видимо, наблюдая Землю из космоса, он понял, насколько велика планета и как микроскопичен человек.

При всем почтении, советуем почитать о планах США относительно Москвы – это здесь. Об их планах на Японию – там Много познавательного на ufatimes.

Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Массовые жалобы на ошибку «Проверка Apple ID» в iPhone: что делать?
Иран утверждает, что предупредил Израиль перед ударом

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Сиделка из Молдовы получила 1000000 евро по завещанию
Сиделка из Молдовы получила 1000000 евро по завещанию
Новости
Семья умершего итальянца требует расследования. 27-летняя женщина работала сиделкой в Генуе, ухаживая за последние годы жизни за очень пожилым и очень богатым стоматологом. Скончавшись в 2015 году в возрасте 91 года, итальянец оставил почти весь
Китай встретил астронавтов полугодовой миссии
Китай встретил астронавтов полугодовой миссии
Новости
Китай встретил тройку астронавтов, пишет xrust. Полугодовая миссия – завершена. Космическая станция приняла новых космонавтов. Китай, встретивший астронавтов минувшим воскресеньем, объявил экспедицию успешной. Целью миссии заявлялось сопровождение
Звездолет Илона Маска совершил свой первый полет
Звездолет Илона Маска совершил свой первый полет
Новости
Позавчера Илон Маск объявил,что его большой звездолет совершит свой первый полёт в орбите совсем скоро. Это произойдет в течении пары месяцев. Это ракета считается самой мощной в мире за всё время. Хоть Илон и предвидел возможные трудности, что
Полеты на авиатренажере в Москве
Полеты на авиатренажере в Москве
Игры
Как весело и приятно провести время? Что подарить любимым и близким, чтобы свидание или долгожданная встреча превзошли все ожидания? Полеты на авиатренажере в Москве – отличный выбор для настоящего праздника! Всегда хотели окунуться в объятия неба?
«Миссис Земной шар» стала кемеровчанка
«Миссис Земной шар» стала кемеровчанка
Я Девушка
Ксения Кривко, мать четверых сыновей из Кемерово, стала победительницей международного конкурса красоты для замужних женщин Mrs. Globe 2020 («Миссис Земной шар 2020»). Финал конкурса состоялся в в китайском городе Шэньчжэнь, всего в конкурсе
Луна вновь привлекла США
Луна вновь привлекла США
Новости
Луна вновь становится привлекательна для США, пишет xrust. Первый шаг возрождения «Лунной программы» – это запуск гигантской ракеты «Новая Луна». Луна неожиданно для большинства обывателей снова стала целью США. Пока пресса тиражирует новость,
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: