Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Новости » Новый год безработицу несет – шутка
Новости

Новый год безработицу несет – шутка

29 декабрь 2022, Четверг
1 065
1

Новый год безработицу несет – шутка. Новый год несет разнообразные исследования, пишет ufatimes. Аналитики исследуют различные области человеческой деятельности, а всемирный экономический кризис диктует свои темы.

Новый год безработными встретят почти 6-процентный контингент немецких граждан. Почти вдвое лучше положение американцев. Заметим, что антироссийские санкции используются США для разорения Евросоюза и миграции европейского бизнеса в Новый Свет. Заманивают низкими налогами, дешевыми энергоносителями. Другими словами, пойдет дела дальше – Германия получит рост безработных, а американцы показатель снизят ещё больше.

Что ж Россия? – здесь другая беда – рабочих рук недостает. Оборонка, начавшая выполнять возрастающий объем армейских заказов, задыхается от недостатка квалифицированных станочников, слесарей, сборщиков. Таки специальности – это не доставка еды, которую осваивают за пять минут.
Башкирии тоже нужны высококвалифицированные спецы, а вот с прочими затейниками просто беда. Год прошел под трендом «избавляемся от бесполезного». Среди такового оказались, например, граждане, работавшие в сфере искусств, развлечений. Свыше 30% этих попросили искать другую работу. Железнодорожникам известен такой принцип – плохо получается работать, иди в кадровики.

В целом по Башкирии этот сегмент деятельности сократился на треть. Оптимизаторы отыгрались на ТОП-менеджерах – таковых тоже стало на треть меньше. Учитывая снижающийся туристический поток, стали кромсать персонал и рестораны с гостиницами. В общем, по всем вышеперечисленным позициям общий показатель сокращения – универсальная треть.

Если воспользоваться принципом «в среднем по больнице», то окажется, что башкирских безработных стало меньше. Журналисты говорят о 26000. Это исторический минимум.

Оригинал статьи размещен в Ufatimes.ru
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Иран утверждает, что предупредил Израиль перед ударом
Байден посулил бедным $7 миллиардов на солнечные батареи

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Назван  новый эпицентр  коронавируса
Назван новый эпицентр коронавируса
Коронавирус
Новым очагом пандемии коронавирусной инфекции может стать Латинская Америка. Статью об этом опубликовало издание Der Spiegel со ссылкой на статистику по распространению COVID-19. В латиноамериканских странах последнюю неделю фиксируется рекордный
Уфа – специалисты посчитали, сколько автомобилей «втекает»
Уфа – специалисты посчитали, сколько автомобилей «втекает»
Новости
Уфа описана специалистами, как некая емкость, ежедневно вмещающая дополнительные 165000 авто. Обратный поток – замалчивается. Школьная задача решена наполовину. Уфа, сообщили аналитики, ежедневно принимает 165-тысячный входящий автомобильный
Коронавирус:  обнаружен  новый симптом
Коронавирус: обнаружен новый симптом
Новости / Коронавирус / Коронавирус
Британскими учеными назван новый важный симптом коронавирусной инфекции COVID-19. Предупреждение опубликовал сайт Британской ассоциации отоларингологов. Без запаха и вкуса так можно назвать этот новый симптом. Важным симптомом коронавирусной
ИЗ ЖИЗНИ ЗВЕЗД. НОВЫЙ КУРНИКОВ-ИГЛЕСИАС
ИЗ ЖИЗНИ ЗВЕЗД. НОВЫЙ КУРНИКОВ-ИГЛЕСИАС
Новости / Коронавирус
НОВОСТИ НЕ О КОРОНАВИРУСЕ Уже 3 месяца с момента появления первых новостей о вспышке нового вируса в китайском Ухане все новостные заголовки начинаются со слова «Коронавирус». Мир ушел на карантин, но жизнь нельзя поставить на паузу. Вещи
Новый продукт Google: линзы со сканером радужки глаза
Новый продукт Google: линзы со сканером радужки глаза
Программы
Компания оформила права на новый патент на контактные линзы с опцией сканирования радужки глаза. Как и зачем будет использована эта функция, Google пока не комментирует.
Поехали тетя до Ялты – купейный билетик с Уфы я достал
Поехали тетя до Ялты – купейный билетик с Уфы я достал
Новости
Уфа, конечно, может прокатиться в Ялту через Симферополь по новому ж.д. мосту, но кассы ломятся от желающих. РЖД предупредил: прям столько народа, что будут очереди. Уфа наблюдает некое замешательство у касс ж.д. – конечно, виртуальных.
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Гость Оля
Гость Оля Гости 31 декабря 2022 06:07
Интересно
Войти через: