Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Новости » Уфа и Япония – оба субъекта занесло снегом
Новости

Уфа и Япония – оба субъекта занесло снегом

28 декабрь 2022, Среда
862
0

Уфа и Япония – оба субъекта занесло снегом. Уфа и Япония разделены тысячами километров, пишет ufatimes. Однако, есть и общее – снежные заносы.

Уфа и Япония – субъекты единой социальной системы. Проблемы здесь тоже сходные. Так, мэр Уфы дал разгон главам районов, не обеспечившим уборку снега. Аналогичные разносы получили японские префекты. Ведь рекордный снегопад унес жизни 17 японских граждан, а ранения получили 90 человек. Такое Рождество здесь называют смертельным. Снегопады продолжаются декаду.

Рекордные снегопады, по здешним меркам, это метровый слой снега, выпавший за сутки. Улицы городов префектуры Ниигата покрыл 80-сантиметровый слой снега – здешним жителям повезло.
Хуже на Хоккайдо – здесь разбушевавшаяся стихия вызвала обледенение проводов, что привело к разрушению опоры ЛЭП. Рождественское утро 20000 домов встретили без электричества. Кстати, Ниигата тоже пострадала от аварийного прекращения электроснабжения. Правда, пострадали жители лишь 10000 домов.

Какими словами мотивировали подчиненных японские префекты – неизвестно, а мэрия Уфы констатировала, что склады заполнены реагентами, солью, наличествует снегоуборочная техника, профинансирована аренда этой техники, если кому-то недостает. Единственная беда – отсутствует руководящее начало, нет спроса с подрядчиков, арендодателей.

При любых уфимских раскладах, заметим, погибших и пострадавших от снега нет. В вышеупомянутой Ниигате, оказывается, в машине угорела женщина, пришедшая из обесточенного дома в гараж, чтобы согреться в авто. Среди причин смертей – падение в канализацию – люка не было, а проем занесло снегом. Многие травмированные просто падали с крыш, сбрасывая снег. Слава Богу, что уфимцы живут не в Японии.

Оригинал статьи размещен в Ufatimes.ru
Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Бюджет НАСА перегружен дорогостоящими проектами
Смешные истории из Roblox

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Япония осталась без российской рыбы
Япония осталась без российской рыбы
Новости
Япония, идя в фарватере политики антироссийских санкций, заявила, что Россия перестала являться стратегическим партнером, пишет xrust. РФ ответила ответными ограничениями. Япония, введшая экономико-финансовые антироссийские санкции, лишилась права
Украина и Европа – республику заставят сдаться
Украина и Европа – республику заставят сдаться
Новости
Украина и Европа – политический тандем создал экономический дискомфорт ЕС, пишет xrust. Перепуганный Евросоюз намерен продавить Зеленского на сдачу республики России. Есть такое мнение. Украина и Европа прекращают взаимовыгодное сотрудничество.
В каком возрасте человек считает себя наиболее несчастливым
В каком возрасте человек считает себя наиболее несчастливым
Новости
Для жителей развивающихся стран, в том числе россиян, самым несчастливым возрастом является 48,2 года. Такую цифру назвал Дэвид Бланчфлауэр, профессор Дартмутского колледжа в США. Ученый провел тщательный анализ собранных данных по соотношению
Украина зимой будет мерзнуть, заявил Зеленский
Украина зимой будет мерзнуть, заявил Зеленский
Новости
Украина ожидает зиму с содроганием, пишет xrust. Впрочем, тепло будет в квартирах, освобожденных Россией территорий. Украина в лице президента незалежной пророчит непростую энергетическую ситуацию приближающейся зимой. Горькую пилюлю, преподносимую
Россия и США – горшки на космической станции побиты
Россия и США – горшки на космической станции побиты
Новости
Россия покидает проект совместной космической станции, пишет xrust. Явная печалька США дополняется обеспокоенностью. Россия анонсировала выступлением главы Роскосмоса закрытие проекта Международной космической станции. Глава совместного с США
Салат «Французский»
Салат «Французский»
Я Девушка
Приготовление этого пикантного салата займет всего лишь за 15 мин, а вкус получается замечательный. Попробуйте приготовить и вы не разочаруетесь. Для салата все ингредиенты нужно поочередно натереть на терке и сразу выкладывать в салатницу. Я
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: