Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Новости » ТОП-5 порталов со свежими новостями игровой индустрии: статьи про игры
Новости

ТОП-5 порталов со свежими новостями игровой индустрии: статьи про игры

22 ноябрь 2022, Вторник
1 724
0

В XXI веке компьютерные игры совершили огромный скачок вперёд, превратившись из простеньких игрушек, где нужно собирать монетки, в масштабные произведения искусства с великолепной графикой, огромными мирами и сильными сюжетами.

Вокруг этого выросли настоящие гиганты, корпорации с оборотом в миллиарды долларов. Grand Theft Auto V стала самой продаваемой игрой в истории человечества и принесла разработчикам фантастическую прибыль.

С каждым годом количество людей, регулярно играющих в компьютерные игры, растёт. Им интересны новости игровой индустрии, поэтому в интернете существуют специализированные сайты, посвящённые либо исключительно играм, либо массовой культуре в целом.

В русскоязычном сегменте интернета функционирует множество игровых порталов и мы не можем включить их все в топ-5, однако особого внимания заслуживают следующие.

Новости игровой индустрии

Futureby.info

Портал Futureby.info предлагает читателю широкий спектр тематик, среди которых не только гейминг, но также бизнес, электронная коммерция, виртуальная реальность, криптовалюты и цифровые активы.

Существуют проекты, вокруг которых выросли собственные торговые площадки. Наиболее популярной из них является торговая площадка в Steam. В ней пользователь может продавать виртуальные вещи, полученные из игр, за реальные деньги другим игрокам. Обладая нужными знаниями и навыками, которые можно получить, держа руку на пульсе событий, заинтересованный геймер сможет заработать деньги.

Также разработчики обращают внимание на цифровые активы, в числе которых нашумевшая технология NFT. Вокруг некоторых игр существуют собственные NFT-биржи.

Новости про игры Futureby.info

В верхней части сайта присутствует бегущая строка, в которой в режиме реального времени оторажаются курсы криптовалют. В левом меню присутствуют следующие рубрики:

  • Gaming. Здесь собраны новости из мира игр, выходящих на основных платформах. В их числе ПК, PS 5 и Xbox Series X.
  • NFT. В этой категории информация о невзаимозаменяемых токенах. Разбирающиеся в NFT при удачном стечении обстоятельств могут зарабатывать сказочные суммы, но на понимание всех нюансов уйдёт время.
  • Криптобиржи. Криптовалюты на протяжении последних лет зарекомендовали себя как неплохой актив для инвестирования.
  • Маркетплейсы. Здесь свежая информация обо всех работающих маркетплейсах, связанных с тематикой ресурса.
  • Метавселенные. Раздел расскажет посетителю о происходящем в метавселенных.
  • Правовое поле. Поможет посетителю, если он хочет открыть бизнес или куда-то инвестировать.
  • Технологии. Они стремительно развиваются, поэтому представляют интерес для инвестора.

Сайт хорош тем, что охватывает множество тематик и помогает внимательному читателю не только почитать новости, но и найти выгодную нишу для вложения средств.

Shazoo.ru

Ресурс охватывает широкое пространство гик-культуры, которая включает в себя не только игры, но также кинематограф, сериалы, достижения науки и техники, а также комиксы и искусство. Команда редакторов ежедневно работает над тем, чтобы читатели получали качественный контент.

Вышел новый фильм, игра или сериал? В кратчайшие сроки появится обзор, в котором редакторы сайта поделятся своим мнением и помогут посетителю найти то, что придётся ему по душе. Скоро состоится презентация одного из IT-гигантов? Команда сайта сделает анонс.

Также на портале присутствуют руководства и гайды по различным играм, качественные и проверенные на вирусы модификации, содержательные статьи на общие темы, которые пригодятся читателю в реальной жизни. Здесь каждый найдёт, что почитать, а также сможет найти единомышленников.

Последние новости про игры

Stopgame.ru

Изначально ресурс был посвящён исключительно компьютерным играм, однако затем коллектив авторов начал писать статьи и на другие темы. Здесь читать сможет узнать не только о новинках среди компьютерных и мобильных игр, но также почитать статьи про железо, киберспорт и кино.

Сайт работает очень долго и зарекомендовал себя как надёжный и проверенный источник информации, а качество контента, который на нём публикуется, является образцовым. Также есть youtube-канал, на который выкладываются авторские рубрики и дайджесты новостей.

Под каждой статьёй присутствует блок с комментариями, где проходят бурные обсуждения. Любой посетитель может присоединиться, высказать свою позицию и пообщаться с другими участниками разговора.

Vgtimes.ru

Качественный ресурс, который специализируется исключительно на играх. Команда редакторов работает круглосуточно, поэтому посетитель сможет сразу же узнать о последних событиях в игровой индустрии. Также контент радует своим разнообразием. Помимо новостей и статей, здесь есть специальная рубрика «Халява», в которой публикуется информация обо всех скидках и бесплатных раздачах игр.

iXBT.games

Ранее сайт был известен как Gametech.ru, но затем изменил название и сделал ребрендинг. Он так же, как и большинство ресурсов из топа, охватывает всю гик-индустрию, в которой есть не только компьютерные игры, но также фильмы, сериалы, комиксы. Также присутствуют блоги, которые ведут пользователи ресурса.


Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
США субсидируют расширение техасского производства микросхем Samsung
Азербайджан блокирует дело относительно этнических чисток в Армении

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Компьютерные игры
Компьютерные игры
Игры / Обзоры и секреты игр
Сегодня игровая индустрия достигла таких масштабов, что вполне способна конкурировать с кинематографом. В то время, как разработка фильмов далеко не всегда обещает обеспечить гарантированную выручку, а одно слово критиков способно существенно
Grand Theft Auto IV
Grand Theft Auto IV
Игры
Grand Theft Auto IV – это увлекательная трёхмерная часть популярной серии игр «Grand Theft Auto». Игра была выпущена в 2008 году на большинство популярных платформ. Все действия игры проходят в городе под названием «Либерти-Сити», прообразом
Grand Theft Auto 5
Grand Theft Auto 5
Игры / Обзоры и секреты игр
Grand Theft Auto 5 - не просто компьютерная игра, а целое явление. Действия происходят в округе Блэйн Каунти в солнечном городке Лос-Сантос. Игрок может исследовать всю местность, включая прилегающие территории. Поклонники GTA 5 будут в восторге не
Вышел новый игровой портал SuperSlots, всё о нем, только здесь!
Вышел новый игровой портал SuperSlots, всё о нем, только здесь!
Игры
На просторах интернета появилась новая площадка, в пространстве игровой индустрии - SuperSlots. Проект действительно может оказаться потенциально выгодным, в плане не большой затраты времени и не надоедливым, соответственно в плане рекламы - её так
Grand Theft Auto V
Grand Theft Auto V
Игры
Прежде всего, Grand Theft Auto V – самый большой и амбициозный проект за всё время, с самым большим открытым миром и полной свободой действий. В игре изменится все, от графики, до игрового процесса. Теперь это уже не пародия на жизнь, а ее
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: