Xrust.ru
Жизнь в стиле Хай-тек.
XRUST.ru » Новости » Bitwise Bitcoin Fund подскочил до 9 миллионов долларов
Новости

Bitwise Bitcoin Fund подскочил до 9 миллионов долларов

18 февраль 2022, Пятница
1 641
0

Bitwise Bitcoin Fund вырос с 4 миллионов долларов до почти 9 миллионов долларов за последний год. Росту способствует страх инвесторов перед инфляцией.

Bitwise Bitcoin Fund увеличился вдвое до почти 9 миллионов долларов, поскольку инвесторы обеспокоены неуправляемой инфляцией. Инвесторы вложили миллионы в биткойн-фонд управляющего активами, чтобы сохранить стоимость своих активов от инфляции.

В 2021 году подача с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) показал, что Bitwise Bitcoin Fund достиг инвестиций в 4,1 миллиона долларов. Теперь за последний год фонд вырос более чем в два раза.

Bitwise Bitcoin Fund растет



Ссылаясь на причину увеличения, руководитель отдела исследований Мэтью Хуган сказал CoinDesk по электронной почте:

«С беспрецедентным расширением баланса ФРС, радикальными объемами фискальных стимулов и новой и значительно более мягкой инфляционной политикой ФРС [клиенты Bitwise] ищут хеджирования».

Кроме того, Хуган сказал, что «Биткойн - это наиболее эффективная защита от продолжающейся инфляции».

Кроме того, Федеральная резервная система раскрыла планы дальнейшего удержания ценных бумаг казначейства США и ценных бумаг с ипотечным покрытием. План направлен на «поддержание бесперебойного функционирования рынка и содействие созданию благоприятных финансовых условий».

Учитывая экономический статус и Биткойн при фиксированном предложении в 21 миллион многие инвесторы видят в цифровых активах способ сохранения стоимости.

Другие инвестиции в биткойн



Многие индивидуальные и институциональные инвесторы, включая Microstrategy (NASDAQ: MSTR) Incorporated, считают, что Биткойн является надежным средством сбережения. В августе поставщик мобильной разведки и мобильного программного обеспечения Microstrategyобъявил 21 454 покупки BTC на сумму 250 миллионов долларов.

Поставщик мобильного программного обеспечения заявил, что решил сделать биткойн своим первичным казначейским резервным активом. После объявления акции Microstrategy в день объявления подскочили более чем на 9%.

Месяц спустя генеральный директор Microstrategy Майкл Сэйлор объявил что компания приобрела дополнительно 16 796 BTC на сумму 175 миллионов долларов. В объявлении генеральный директор добавил, что Microstrategy теперь владеет в общей сложности 38 250 BTC. Общая сумма BTC составляет 425 миллионов долларов, включая комиссионные и расходы.
 
В ответ на приобретение Microstrategy BTC соучредитель и генеральный директор Gemini Тайлер Винклвосс одобрил решение Microstrategy владеть BTC. Он добавил, что Microstrategy понимает, что Биткойн переживет разрушительный эффект инфляции.


Если Вам понравилась статья, рекомендуем:
Иран утверждает, что предупредил Израиль перед ударом
США отправили в Украину иранское оружие, перехваченное в Йемене

Подписывайтесь на наш Дзен-канал Xrust, чтобы не пропустить новые статьи!



Авторство и права на использование всех публикаций принадлежат Xrust.ru.
Перед копированием и размещением материалов на сторонних ресурсах требуется получение разрешения, для этого необходимо написать сообщение на электронную почту rustem@xrust.ru. Вопросы и предложения также принимаются на данный адрес.
На сайте отсутствуют журналы, программы и игры для скачивания.
Forbes: названы доходы российских звезд
Forbes: названы доходы российских звезд
Новости
Рейтинг звезд российского шоу-бизнеса, имеющих самые высокие доходы на 2020 год, составлен журналом Forbes. Сергей Шнуров с группой "Ленинград". занял первое место в списке издания. Доходы певца и генерального продюсера телеканала RTVI
100 тысяч семей получат по 1000 долларов
100 тысяч семей получат по 1000 долларов
Новости
Создатель Twitter Джек Дорси решил пожертвовать на поддержку американских семей, обедневших из-за коронавируса 10 миллионов долларов. Как пишет Forbes, средства в размере 1000 $ безвозмездно раздадут 100 тысячам домохозяйств. Американский
Куда лучше инвестировать: обзор ТОП 5 криптовалют
Куда лучше инвестировать: обзор ТОП 5 криптовалют
Как
Криптовалюта — явление относительно недавнее. "Первопроходцем" был Bitcoin, однако сегодня количество криптовалют исчисляется сотнями. Цифровые деньги появились как своего рода альтернатива банковской системе.
Картину Лихтенштейна продали за $46 миллионов
Картину Лихтенштейна продали за $46 миллионов
Новости
В пятницу, 10 июля одновременно на четырех площадках в Париже, Лондоне, Нью-Йорке и Гонконге прошел аукцион Christie's. Полотно художника Роя Лихтенштейна, представителя американского поп-арта ушло с молотка за 46 миллионов 242 тысяч долларов.
Биткоин Голд на известных Биткоин биржах
Биткоин Голд на известных Биткоин биржах
Как
Пришло время нового хард форка Биткоина (BTC) с красноречивым названием Биткоин Год (Bitcoin Gold). Возможности нового варианта криптовалюты не ограничены рамками BTC, который предлагал пользователям только 1-2 MB занимаемого места на дискових
Обнаружен  алмаз -гигант
Обнаружен алмаз -гигант
Новости
Драгоценный камень, вес которого составляет 442 карата, был найден в Африке работниками британской компании Gem Diamonds Ltd. на шахте Летсенг в Лесото. По словам экспертов, этот драгоценный камень, найденный в рудике в середине августа,
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через: